USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Шелковый путь-2019», 3 этап: пилот «КАМАЗ-мастера» Андрей Каргинов вырвал первую победу

22
0
0
0

Сегодня, 9 июля, знаменательный день для болельщиков команды «КАМАЗ-мастер». В течение двух первых этапов ралли-марафона «Шелковый путь-2019» наши экипажи были в шаге от победы, но первым к финишу оба раза приходил экипаж Сергея Вязовича на МАЗе. В этот раз удача была на стороне челнинских гонщиков.

Длина этапа: 691.35 км
Длина спецучастка: 243,00 км
95% — грунт, 5% — каменистые дороги

Двигаясь из Бурятии в Монголию, участников ожидала сложная навигация по холмистой местности. Экипажи то поднимались, то спускались, высматривали верный курс над холмами.

Здесь особо сложно было штурманам: огромное количество пересекающих трек дорожек и ещё больше параллельных маршрутов, также экипажи столкнулись со множеством мелких речушек. Трек гонки постепенно уходил вверх – на второй половине дистанции высота достигала 1500 метров над уровнем моря.

Оставшаяся часть скоростного спецучастка прошла по плато с большим количеством параллельных дорог.

В итоге в зачёте мотоциклов вторую победу на спецучастках ралли «Шёлковый путь» одержал Кевин Бенавидес №7. Аргентинец был лучшем на первом СУ, а сегодня выиграл третий спецучасток.

Нассер Аль-Аттия №201 выиграл третий подряд этап в зачёте внедорожников. Вслед за гонщиком из Катара к финишу пришёл россиянин Денис Кротов №209.

Челнинский экипаж под управлением Андрея Каргинова №300 показал лучшее время на третьем спецучастке в зачёте грузовиков 2 часа 26 минут и 10 секунд. Он оставил позади своего товарища по команде «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова №303 который приехал к финишу с отставанием в 2 минуты и 8 секунд, а также лидера гонки Сергея Вязовича №304, который отстал на 3 минуты 41 секунду. Экипаж Айрата Мардеева №302 показал сегодня четвертый результат, а Сергея Куприянова №305 — шестой.

Фото: www.silkwayrally.com, rallykm

0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть