USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Шесть из семи детских лагерей Челнов готовы к смене

149
0
0
0

Шесть из семи детских загородных лагерей Набережных Челнов готовы к приему школьников, о чем сообщил в рамках пресс-конференции главный санитарный врач города Ильгизар Бариев.

«Всего заявилось семь лагерей – все они имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения на основе экспертиз, проведенных центром гигиены и эпидемиологии в городе Набережные Челны. Один все же остается в работе», - заявил санврач. Что касается пришкольных лагерей, то, по словам спикера, пока разрешения на работу получили 42 из 49 школ.

Бариев заверил родителей, что проверки санитарно-эпидемиологического состояния лагерей будут проводится перед началом каждой смены. Сегодня Роспотребнадзор в целях дальнейшего контроля собирает данные об операторах и поставщиках питания для детей, а на территориях детских лагерей ведет противоклещевую обработку.

Как сообщали ранее «Вести КАМАЗа», этим летом в лагеря отправятся около 3 тыс. детей из 37 школ, детских домов творчества и молодежных центров Челнов. Согласно тендерной документации, поставщиками услуг определены «КАМАЗжилбыт», санаторий «Радуга» и оздоровительный центр «Росинка». Каждому ребенку будет положено не менее 4,5 кв. м. спальной комнаты, а стоимость проживания одного ребенка составит чуть больше 1 тыс. рублей в сутки. Общая стоимость отыгранных тендеров пока составляет 58,4 млн. рублей.

Фото: «Вести КАМАЗа».

0
0
149
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Есть молодежь за которую можно гордиться
Студентка НГПУ взяла золото первенства мира по рукопашному бою
04.05.2025 12:31
Здравствуйте а в новом городе в 4 комплексе когда будет день чипирования
График выездного чипирования собак по Автозаводскому району
04.05.2025 11:38
Роспотребнадзор жестче проверяйте медкнижки и их оригинальность, еще работу в "ночное" время и легальность трудоустройства. Где, где - в общепите должен быть порядок, здоровье нации.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
03.05.2025 06:43
Вообще не понятна логика, земля загородном это дорогое "удовольствие,, ещё и районы раскиданы, ипотеку бы наладить нормально , сколько лет не могут разобраться.
Фарид Салахов проверил участки для многодетных челнинцев еще в трех районах республики
03.05.2025 06:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть