USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Школьная футбольная лига пополнилась женскими командами и вышла на региональный уровень

302
0
1
0

В этом году к челнинскому проекту «Школьная футбольная лига» присоединились семь городов и районов Татарстана, не считая Казани, которая подхватила инициативу раньше. Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления физкультуры и спорта Набережных Челнов Роман Насрединов, девять муниципальных команд-победителей в конце сезона поборются между собой в столице за звание лучшей школьной команды республики.

«Кроме того, в этом году у нас впервые участвуют женские команды, - добавил Насрединов, - Набралось шесть команд девочек. В городе женский футбол на подъеме, есть даже девушки из Челнов, которые играют в высшей лиге – в «Кубаночке», в казанском «Рубине». Все игры на уровне города проводятся в новом крытом футбольном манеже «Победа». Матчи судят профессиональные судьи».

Некоторыми подробностями наступающего сезона ШФЛ поделился и президент лиги Эдуард Фаттахов. По его словам, сегодня в ШФЛ состоят 32 челнинские школы и за шесть лет в играх приняли участие свыше 4 тыс. школьников. Жеребьевка турнира-2022 состоится сегодня в Open City, а первая игра запланирована на 4 апреля, однако не между школьниками: победитель прошлого сезона – гимназия №77 - сыграет в этот день с ФК "КАМАЗ" в качестве поощрения лидера ШФЛ.

Напомним, по правилам ШФЛ в играх не могут участвовать подростки, которые занимаются футболом профессионально, а возраст игроков в этом году ограничен 2007-2008 годами рождения. Всего в турнире примут участие 384 подростка – все они получат персональные призы. Приз для сильнейшей команды пока не афишируется, но в прошлом году гимназия №77 получила сертификат на реконструкцию школьного спортзала.

Фото: nabchelny.ru

0
1
302
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

1

Ваш комментарий
01.04.2022 13:01
Гость 908

Если гимназия побьёт профессионалов, это будет номер!

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть