Штрафные санкции для владельцев незарегистрированных собак в Татарстане вступят в силу с 1 июля. Соответствующие поправки в Административный кодекс РТ подписаны раисом республики Рустамом Миннихановым.
Размер штрафа составит 2-4 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года сумма увеличится до 5 тысяч.
Аналогичные штрафы грозят татарстанцам за нарушение условий содержания домашних животных. В частности, питомцев нельзя держать в подъездах и других местах общего пользования собственников жилья, дворы также исключаются. Чипирование обязательно для собак старше двух месяцев, суммы штрафов за пренебрежение этой нормой те же.
Фото: zoon.ru
0
11
1365
Пора наших чиновников чипировать, а то развелось их больше чем собак бездомных. И сидят выдумывают способы отнятия денег у людей!
Ответить (0)Они видели микро-породы в два месяца? Куда этот чип им вставлять?! Какой-то очередной непродуманный бред...
Ответить (0)какие новости такие отзывы!
Ответить (0)Что же вы злые такие? Ни одного нормального отзыва ни на одну новость. Всегда найдутся желающие написать гадость.
Ответить (0)Что же вы злые такие? Ни одного нормпльного отзыва
Ответить (0)Наконецто за владельцев гавкалок взялись
Ответить (0)Надо волонтеров привлекать, создавать молодежные патрули из ответственных работников подразделений Камаза. Полиции все равно некогда этим заниматься, да и штатный некомплект у них с личным составом.
Ответить (1)кому надо? волонтеры полезными делами занимаются для фронта и для нуждающихся в помощи людей.
Ждём прибавления бездомных собак...
Ответить (2)М-м шантаж...? Есть старая мудрость, оставьте чувство вины тому, кто его пытается навязать... ради бога можете своего бобика оставить и терпеть как вас будут нагибать, всё ниже и ниже. Могу даже вам своего отдать в добрые руки...
Не надо пугать увеличением кол-ва бездомных собак, что за шантаж. Вы вообще зачем собаку заводите? Чтобы с ней играться или что? При любом малейшем препятствии на пути - готовы от нее отказаться/? Какой -то инфантильный подход. Попахивает меркантильным интересом, а не любовью к животным.