USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Ситуация вопиющая»: губернатор Ульяновской области вмешался в «зловонный скандал» с участием челнинского бизнесмена

81
0
1
0

«Бизнес с душком, или Как приезжий ульяновцев ЖКХ учил» - так описывают проблему ульяновские СМИ. А заключается она в том, что жители нескольких новостроек поселка Ленинский в Заволжском районе области «утонули в фекалиях». Началось все с того, что местную канализационную насосную станцию у застройщика купил челнинский предприниматель.

В конце прошлого года участок земли, на котором находится канализационная конструкция, был выставлен на торги. Предприимчивый челнинец Айрат Зайниев купил насосную станцию всего за 50 тысяч 500 рублей 99 копеек. Об этом он рассказал съемочной группе программы «Вести-Ульяновск».

Как сообщил бизнесмен журналистам телеканала, четыре месяца станция работала исправно, а потом встала. По его словам, для такого количества стоков не хватило мощности насосов, и они сгорели. Теперь стоки скапливаются, их несколько раз откачивали, а когда не успели, нечистоты собрались в коллекторах, выбили заглушки и затопили подвалы.

Жильцы начали возмущаться, а собственник насосной станции заявил, что у него нет денег на ремонт оборудования и предложил выкупить станцию, но уже не за 50 тысяч рублей, а за 7 миллионов.

После обращения жильцов в ситуации начали разбираться сотрудники Заволжской прокуратуры, которые выявили нарушения жилищного законодательства.

Также на обращение жильцов отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и выехал на место. Он пообщался с жильцами и поделился впечатлениями от увиденного на своей страничке «ВКонтакте».

Глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов тогда заверил, что проблемы с канализацией будут устранены и насосную станцию подключат к инженерным сетям МУП «Ульяновскводоканал».

А пока власти решают проблемы, в соцсетях продолжают обсуждать изобретённый челнинцем способ, позволяющий без труда и вложений получить почти 7 миллионов рублей прибыли.

Источник: «Вести-Ульяновск», «Ульяновск Сегодня»

фото: «Вести-Ульяновск», sergeymorozov73

0
1
81
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.06.2019 13:14
Гость

молорик))

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть