На 97-ом году жизни скончался Заслуженный деятель искусств ТАССР, ветеран тыла в годы ВОв, почетный гражданин Набережных Челнов, первый директор училища искусств и детской школы искусств Зуфар Валиуллович Мустафин.
Зуфар Мустафин родился 29 августа 1923 году в Уфе Башкирской АССР. Окончил консерваторию в Свердловске. С 1962 года жил и работал в Набережных Челнах. Более шестнадцати лет был директором музыкальной школы № 1, внес значительный вклад в историю становления и развития этого образовательного учреждения. В 1978 году он возглавил школу искусств, а затем стал директором училища искусств. На пенсию педагог ушел, работая в училище. В 1993 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Набережных Челнов». В 2011 году Мустафин перестал преподавать в музыкальной школе №6, но стал настраивать струнно-смычковые инструменты.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Зуфара Валиулловича .
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
При такой вседозволенности опять за руль пъяным сядет.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
Победил? Правда? Вот как хорошо, а то сидели всем селом как на иголках, хоть бы, хоть бы. Неожиданно.
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
Был такой Загидуллин Р.Н. по такой же схеме обворовывал в 2010-2015гг., и ничего с ним сделать не могли. Сколько слез пролито
было. Я бы расстреливал таких.
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
Вообще-то люди в больницу попали и двумя сутками здесь не обойдешься, должно быть суровое наказание, чтобы другим не повадно было, а то и замечания сделать нельзя сразу в драку. Раньше старших уважали, а сейчас взрослые бояться и рот открыть скорее мимо пройти.
Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на взрослую пару