USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Скончался министр здравоохранения РТ Марат Садыков

2516
0
1
0


В Казани в эти минуты проходит траурный митинг в память о министре здравоохранения РТ Марате Садыкове. Он скончался накануне в возрасте 53 лет - по предварительной информации, во сне у него остановилось сердце.

Гражданская панихида состоится сегодня в 10.30 в Международном информационном центре Поволожского государственного университета физкультуры, спорта и туризма. Похоронен Садыков будет на кладбище поселка Мирный. Проститься с коллегой приехали президент Татарстана Рустам Минниханов и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Из Набережных Челнов на церемонию прощания отправились мэр города Наиль Магдеев, а также главные врачи всех муниципальных лечебных учреждений города.

Садыков родился в Буинске 27 января 1970 года. В 1993 году с отличием окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». В период с 2008 по 2018 годы возглавлял казанскую больницу №7, с 2009 по 2018 годы являлся депутатом Госсовета РТ. Министром здравоохранения республики он был назначен в феврале 2018 года.

Будучи потомственным медиком, Садыков имел ученую степень кандидата медицинских наук, являлся заслуженным врачом Татарстана. Он был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», благодарностью президента РТ и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото: telegram-канал Медицина Татарстана

0
1
2516
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.01.2023 12:33
Гость 633

Светлая память... Мужчинам пора пенсионный возраст наоборот понижать

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть