USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Снег не уговорился: на ЗЯБе ледяная глыба рухнула с пятиэтажки

1950
0
2
0


Несмотря на регулярные внушения, которые управляющие компании принимают со стороны мэра Набережных Челнов и на заверения от первого замруководителя исполкома Ильи Зуева в том, что козырьки и крыши жилых домов в городе очищены от снега, ледяные и снежные глыбы все же падают. Один видеофакт накануне в поселке ЗЯБ зафиксировала камера умного домофона: упавший «снаряд» пришелся на козырек подъезда, у которого в это время сидела женщина с младенцем.



Как подтвердили очевидцы, обрушение льда на козырек подъезда произошло в полдень с кровли дома 15/18 поселка ЗЯБ (ул. Хади Такташа, 42). По их словам, прилет был не один – упали как минимум две глыбы с примерно пятиминутным интервалом.

Пятиэтажный шестиподъездный дом 1970 года постройки обслуживается управляющей компанией «ПКФ "Жилкомсервис"». Кроме жилых квартир, в нем располагается библиотека.

Большинство подъездов в домах 15-го микрорайона защищены козырьками из профнастила - подобно тому, который 10 марта обрушился вместе со снегом в казанском поселке Дербышки. Этот пример мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев приводил чиновникам и руководителям управляющих компаний в ряду нескольких случаев обрушений льда и снега в Татарстане, повлекших за собой уголовные дела. Как отмечал мэр, с начала этого года в республике были возбуждены уже девять уголовных дел по фактам схода снега с кровель зданий – почти вдвое больше, чем за весь 2023 год.

Видео: vc.com/Набережные Челны ЧС

Фото: скриншот

0
2
1950
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.03.2024 12:22
Гость 116

Это другой дом. Не по улицу Такташа, а по улице Низаметдинова. Ваши очевидцы врут.

Ответить (1)
20.03.2024 12:51
Гость 488

у этого дома два адреса - по Низаметдинова и по Такташа

Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть