USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+10

Наб.Челны

+11

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+10

Наб.Челны

+11
Поделиться Vk

Со следующей недели в Татарстане вводят особый противопожарный режим

1195
0
6
0

С 14 апреля по 11 мая в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. На этот период вводятся дополнительные ограничения для жителей и организаций. Нарушителям грозят штрафы – от 10 тыс. рублей для граждан до 800 тыс. для юрлиц.

Так, в течение месяца будет запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить костры. Нельзя разжигать открытый огонь, а также пользоваться мангалами и жаровнями на участках, расположенных рядом с лесом, в детских лагерях и на объектах, граничащих с лесными массивами. Исключение сделано только для кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. Кроме того, под запрет попадает использование пиротехники и запуск воздушных конструкций на открытом огне вроде китайских фонариков.

Главам районов поручено усилить противопожарные меры: установить временные посты, прокладывать защитные полосы вокруг населенных пунктов, а также расчистить леса от сухостоя и валежника.

В список территорий, где существует риск возникновения лесных и других природных пожаров, традиционно включаются пригородные зоны Набережных Челнов. Среди них – детские лагеря «Крылатый», «Следопыт», «Солнечный» и «Звездный», ФОЦ «Бумажник», оздоровительный центр «Росинка», а также населенные пункты Белоус, Новый Мусабай, поселок Ильичевский и СНТ «Поляна» и «Бакчисарай».

Фото: fomebel.ru

0
6
1195
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

6

Ваш комментарий
11.04.2025 13:40
Гость 552

сколько не ужесточай количество пожаров больше и больше, значит ни там ищем причины возгорание. Причина одна осознанный поджог.

Ответить (0)
11.04.2025 13:28
Гость 745

Исключение только для кафешек и т.д., потому что чиновники  сами с этого кормятся.Сколько запретов, а в свой карман всё равно баблишко лится должно.

Ответить (0)
11.04.2025 12:39
Гость 837

а на каком расстоянии от леса можно? огласите норматив

Ответить (0)
11.04.2025 08:14
Гость 519

Все равно шашлык будем делать. Как уж первомай без шашлыка и без зеленого ЧАЯ.

Ответить (1)
14.04.2025 07:46
Гость 82

Пожарные только за... и шашлычок на халяву и деньги на карман капают.

10.04.2025 21:07
Гость 139

Все зарасло, везде сухие ветви трава, убираться не могут, нельзя костры!, объемы колосальные - в мусор не отправишь.. Ох зачем все эти запреты вообще начинали и продолжают. Дайте людям жить, только не надо про пожары, почему то они каждый год случаются сплошьмя.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть