USD

78,4839

EUR

89,8380

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,4839

EUR

89,8380

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Соперника «КАМАЗ-мастер» из Белоруссии сняли с «Дакара» из-за санкций

1312
0
8
0

Из списка участников ралли-рейда «Дакар-2022» была исключена белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто». Организаторы гонок сообщили, что такое решение связано с санкциями в отношении Минского автомобильного завода. Изначально экипажи из Белоруссии были в предварительных списках участников, но потом по решению французских властей гонщиков убрали из этого списка. По словам руководителя  команды Сергея Вязовича, эта новость стала неожиданностью для всех спортсменов.

«КАМАЗ-мастер» в свою очередь выступил с заявлением, что оказывает поддержку друзьям из Белоруссии и надеется, что все решится положительно и «МАЗ» допустят к гонке. По мнению представителей Синей армады, с белорусскими гонщиками соревнования будут ярче и интереснее.

Напомним, в середине ноября челнинские экипажи загрузились в спортивные грузовики и отправились в порт Марселя, откуда будут переправляться болиды «КАМАЗ-мастера» на Аравийский полуостров. Команду на тренировочной базе в Тарловке провожали Рустам Минниханов, Сергей Когогин и Наиль Магдеев. Два экипажа под руководством Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова выступят на новых спортивных КАМАЗах с кабиной К5. Также места за рулем традиционных машин займут Антон Шибалов и Андрей Каргинов. Напомним, что «Дакар-2022» состоится со 2 по 14 января в Саудовской Аравии. Спортсменам предстоит преодолеть трассу длинной свыше 8 тыс. километров. 

Фото: «МАЗ-СПОРТавто».

0
8
1312
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ниче себе какой несчастный предприниматель. Может ему сначала в Саратове поплакаться
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 16:17
Речь идёт про передвижные цирки-зоопарки. Посмотреть животных сейчас не проблема в стационарных зоопарках, там для животных создают условия, приближенные к среде их обитания и состояние животных не вызывает чувства жалости, они там чистые и сытые. В стационарных зоопарках уже давно внедрена практика, когда конкретная организация или конкретное частное лицо взяли на себя обязательство по содержанию конкретного животного. А предприниматель, который решает заняться передвижными цирками/зоопарками, должен все статьи затрат и риски учесть - это же его бизнес.
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 16:15
Сил вам и терпения! Мы доверяем врачам,самое дорогое,что у нас есть,детей! И вот такой печальный результат. Самое обидное,что виновных нет. Мама одна со своей бедой
Ребенок стал инвалидом после заражения инфекцией в больнице Челнов
19.06.2025 16:12
Молодежь про балет по телевизору даже и не поймет...
Минцифры РТ распространяет памятки о пользовании мобильным интернетом в режиме «воздушной опасности»
19.06.2025 16:06
Комментарии

8

Ваш комментарий
02.12.2021 10:20
Гость 263

Про Саудовскую Аравию ок, принято. Про соблюдение французских указов - не согласен. Просто прогнулись.

Ответить (1)
02.12.2021 11:21
Гость 872

Им вообще много чего принадлежит, Названия Тур де Франс и Вуэльта о чем то говорят? И они будут ссорится со своим правительством что-бы Вязович не обиделся?

01.12.2021 18:11
Гость 20

Для Гость 263. Нет.

Ответить (0)
01.12.2021 15:49
Гость 263

Причём здесь французские власти и ралли-рейд в Африке? Гонщики и команда напрямую перелетают в Африку мимо Франции. Руководство самого рейда тоже приняли странное решение на поводу у властей какой-то там Франции. Совсем Макрон зажрался макарон!

Ответить (3)
01.12.2021 20:09
Гость 872

Ты это французам скажи - чего они своему правительству подчинились. И каким местом тут Африка если ралли будет в Саудовской Аравии?

01.12.2021 16:41
Гость 263

Для 872 - Если, например, ПепсиКо или кто другой зашёл в чужое государство, то он подчиняется законам того государства, где он находится. И здесь, пусть фирма французская, если она беззубая, то она молча исполняет волю французских властей, а может и не подчиняться, ведь белорусы на территорию Франции не попадут. И проведение рейдов должно подчиняться законам тех государств, где будет проходить гонка.

01.12.2021 16:28
Гость 872

Этой гонкой владеет французская фирма ASO. Она подчиняется французским властям, что не удивительно

01.12.2021 12:40
Гость 98

Не спортивное поведение

Ответить (0)
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть