Горсуд Набережных Челнов обязал местного предпринимателя выплатить компенсацию «Союзмультфильму» за незаконное использование образа Чебурашки.
Нарушение было зафиксировано летом 2023 года. В одной из торговых точек города бизнесмен продавал игрушки культового персонажа без разрешения правообладателя. АО «Киностудия «Союзмультфильм» владеет правами на бренд, а ООО «Союзмультфильм» — исключительными правами на образ Чебурашки.
Суд постановил взыскать с предпринимателя по 10 тыс. рублей в пользу каждого истца, а также компенсировать судебные расходы.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
Ну судя по наказанию которое вынес суд, много они не заработали, это просто так для проформы что такое 10тыс.руб для ООО "Союзмультфильм" и АО «Киностудия «Союзмультфильм»? И при чем здесь жадность? КАМАЗ тоже постоянно с кем то судится за использование его логотипов и там суммы не по 10тыс.руб.
Ответить (0)Теперь уже и на чебурашках зарабатывают... до чего союзмультфильм опустился, до уровня уличных торгашей. Это каким надо быть жадным...?
Ответить (1)Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
А детей за рисунки чебурашек тоже штрафовать?
Ответить (2)Ну вы не сравнивайте детские рисунки и коммерцию
Если детишки будут торговать своими картинками - тоже штрафовать
Делать им нечего что ли?
Ответить (2)То ли дела пряничная система на западе. Дисней как то заставила детский сад во Флориде удалить фреску с изображением Минни Мауса
Палочная система, зарабатывают себе на жизнь тем, что ищут мнимые нарушения.