USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5

USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Спасателем в бассейне "Афина" работал 16-летний подросток

69
0
0
0

Следственный комитет продолжает выяснять подробности гибели ребенка в челнинском бассейне. 

Напомним, что днем 19 ноября 2016 года 11-летняя школьница Екатерина Ч. пришла в бассейн впервые вместе со сверстницей. Во время купания одна из девочек обнаружила исчезновение подруги и сообщила об этом инструктору. Следствием было установлено, что спасателем в этот день работал 16-летний школьник, который был неофициально трудоустроен 13 ноября 2016 года в бассейн.

Как выяснили следователи, администратор бассейна Шадрина в день трагедии предлагала учредителю Мавренковой закрыть бассейн из-за отсутствия квалифицированного инструктора, однако последняя отклонила предложение, опасаясь потерять прибыль. Было принято решение оставить инструктором несовершеннолетнего. Кроме этого следствием установлено, что Шадрина в нарушение внутренних правил безопасности нахождения детей в бассейне пропустила девочек без сопровождения взрослых и допустила их к купанию.

34-летняя администратор Олеся Шадрина и учредитель - заместитель директора по развитию бизнеса 53-летняя Наталья Мавренкова задержаны. Женщины полностью признали причастность к совершению преступления. 

0
0
69
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Мне больше бежевый нравиться.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
31.10.2025 07:43
Ждём карманы для автобусов возле остановки.
Расширение дороги у НТЦ планируется завершить к концу недели
31.10.2025 02:47
Смех да и только
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
30.10.2025 19:05
Ну как так то... Родина всё силы.. А этот
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
30.10.2025 19:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть