USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Сразу 10 АГНКС открылись в районах Татарстана на этой неделе

727
0
0
0

Стратегический партнер Татарстана в развитии сети заправок для автомобилей на компримированном природном газе (КПГ) компания «Газпром» открыла на этой неделе одновременно 10 новых АГНКС. В церемонии открытия по видеосвязи приняли участие президент РТ Рустам Минниханов и зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

Новые заправки появились в Тукаевском и Менделеевском районах, в Нижнекамске, а также в Казани, Алькеевском, Апастовском, Зеленодольском, Лаишевском и Пестречинском районах республики. С их вводом число АГНКС в Татарстане достигло 38 штук, их общая мощность выросла с 210 млн м³ в год до 300 миллионов. По словам Минниханова, в строительство новых станций вложены 2 млрд рублей. Маркелов со своей стороны отметил, что Татарстан остается лидером в развитии сети АГНКС, поскольку регион важен для «Газпрома», как производитель КПГ-транспорта.

Автомобили на компримированном природном газе производит в первую очередь "КАМАЗ" в Набережных Челнах. Как рассказывал гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин на совещании, посвященном развитию рынка газомоторного топлива (ГМТ), из продуктовой линейки "КАМАЗа" одни только магистральные тягачи потребляют около трети всего продаваемого «Газпромом» газа – порядка 400 млн кубометров.

На данный момент в Татарстане работают десять официальных пунктов, в которых транспорт с двигателем внутреннего сгорания можно модифицировать в газомоторный. Общий региональный ГМТ-автопарк за 8 лет вырос в 12 раз и превышает 11 тыс. единиц техники. Вместе с этим потребление газа выросло с 7 млн м³ до 67 млн м³ в год.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

0
0
727
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть