USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Суд над Ильшатом Гафуровым стартует после праздников

1211
0
1
0

Судебный процесс над бывшим ректором КФУ Ильшатом Гафуровым начнется 12 мая в Савеловском районном суде Москвы – дата первого заседания опубликована на сайте ведомства.

Гафуров был задержан в декабре 2021 года по подозрению в причастности к убийству елабужского предпринимателя Айдара Исрафилова, совершенному в 1999 году. Исрафилов был застрелен в Москве на парковке наемным киллером Игорем Кулясовым, членом ОПГ «29 комплекс». Следствие считает, что Кулясов был нанят Гафуровым – в ту пору главой администрации Елабуги, - ради укрепления своих позиций на городском рынке.

Сразу после задержания подозреваемый был доставлен в Москву, и уже на следующий день суд заключил его под стражу в качестве меры пресечения. Со временем Гафуров утратил должность, партийный билет, статусы в разного рода органах – например, в оргкомитете сессий ЮНЕСКО, в республиканской комиссии по борьбе с коррупцией. В общей сложности экс-ректор провел в заключении уже почти полтора года.

Уголовное дело было передано судье 20 апреля. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, Гафурова будут судить по п.п. «ж» и «з» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой из корыстных побуждений или по найму. На этапе следствия ему вменялись два эпизода по статьям ч.4 ст.33, ч.1 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство и приготовление к убийству), и ч.4. ст.33, ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство к убийству, совершенному группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Фото: kpfu.ru

0
1
1211
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.05.2023 07:33
Гость 460

"Нэт дыма без огня", все таки , достижения при нем , например НЧИ КФУ - погуляйте по коридорам, "тишина" или "иностранцы".

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть