USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Сумма взяток актанышскому сити-менеджеру выросла до миллиона, он арестован

1351
0
3
0


Горсуд Набережных Челнов сегодня избрал меру пресечения для Рустема Ильясова – руководителя исполкома Актанышского района, задержанного в ноябре на фоне расследований в отношении его бывших сослуживцев Энгеля Фаттахова и Фаила Камаева. Ильясов отправится под стражу до 20 января следующего года.

Уроженец Челнов на старте расследования подозревался следственной группой во взятках, взимаемых им с предпринимателей, торгующих своими товарами в периоды празднования Сабантуя в Муслюмово, где он работал заместителем руководителя исполкома и отвечал за организацию праздников в 2018, 2019 и 2021 годах. После задержания нанесенный им ущерб оценивался в 41 тыс. рублей.

Сейчас же, как сообщает пресс-служба горсуда Челнов, ему инкриминируется особо крупный размер (ч.6 ст.290 УК РФ). Часть 6 указанной статьи означает размер взятки свыше одного миллиона рублей, Ильясову предъявлен ущерб на сумму 1,03 миллиона.

По версии следствия, арестованный, работая РИКом в Актаныше, принял услуги некого юрлица – так же, как и Фаттахов, и Камаев. У Ильясова имелся магазин в Муслюмово, а лояльное ООО за свой счет установило в этом помещении витражи и двери. Взамен Ильясов якобы обещал компании свое покровительство.

Фото: aktanysh.tatarstan.ru

0
3
1351
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
работников на камазе примерно 40тыс. а членов 70?????
Колдоговор по итогам полугодия: в профсоюзе "КАМАЗа" уже свыше 70 тысяч членов
01.10.2025 17:34
Тут комментировать только портить)))) Цельных 157))) море продаж))))
Лизинговые продажи КАМАЗов с прошлого года выросли втрое
01.10.2025 16:55
Бастрыкин , первая фамилия приходит на ум, а наш Мэр рисуется в неприглядном качестве.....
В Челнах снова сошел с рельсов трамвай
01.10.2025 16:53
загуглите "подмес горячей воды" и в домовом чате спросите "кто поставил дешманский смеситель?кто не переключил рычажок?" - у нас так пару-тройку раз решился вопрос
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
01.10.2025 16:32
Комментарии

3

Ваш комментарий
11.12.2024 07:17
Гость 349

Уже миллион...? а как всё начиналось то, с каких-то жалких 41 тысячи... Видать кому-то они очень сильно мешают, раз за них там взялись... на любого чиновника можно найти компромат, святых нет, все хотят кудряво жить.

Ответить (0)
09.12.2024 15:48
Гость 403

Вот негодяй!

Ответить (0)
09.12.2024 14:47
Гость 545

Конец ОПГ удаЩливые))))

Ответить (0)
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть