USD79.7293 EUR92.1915
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
12 мар в 09:16

Сводка СВО: в ООН приняли резолюцию, осуждающую Иран, а не США; киевские идеологи шантажируют Орбана жизнью его детей

2253
4
0
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- Подразделения группировки войск «Север» установили контроль над селом Червоная Заря в Сумской области

- На разных направлениях ВСУ потеряли около 1370 военнослужащих

- Средствами ПВО сбиты две крылатые ракеты Storm Shadow, четыре управляемые авиабомбы, шесть снарядов РСЗО Himars и 350 беспилотников самолетного типа.

Также за сутки стало известно, что:

- Президент Ирана Масуд Пезешкиан перечислил условия заключения мира с США и Израилем: «Единственный способ положить конец этой войне, развязанной сионистским режимом и США, — это признание законных прав Ирана, выплата репараций и предоставление твердых международных гарантий неповторения агрессии в будущем»

- Минимум 17 американских объектов на Ближнем Востоке были поражены в ходе войны с Ираном, пишет The New York Times. По словам источников издания, администрация президента США Дональда Трампа не ожидала от Ирана такой готовности к войне

- Иран попросил страны Персидского залива указать на укрытия США и Израиля

- Иран нарастил собственный экспорт нефти через Ормузский пролив, сообщает The Wall Street Journal. По данным WSJ, поставки выросли примерно на 100 тыс. баррелей в сутки и достигли примерно 2,1 млн баррелей. Активно закупать иранскую нефть продолжает Китай

- МИД Катара заявил, что страна не позволяла США использовать свою территорию для атак на Иран

- Совет безопасности ООН отклонил резолюцию России с требованием прекратить атаки на Иран, и принял резолюцию Бахрейна, в которой осуждаются удары Ирана по арабским странам. В тексте от Бахрейна США и Израиль не упоминаются. РФ и Китай воздержались при голосовании

- Readovka опубликовала кадры из Брянска после удара британскими ракетами Storm Shadow



В городе был объявлен траур, брянчане приносят цветы и лампады к стихийным мемориалам на месте трагедии и у подножия Кургана Бессмертия. Статистика жертв накануне была скорректирована в результате разбора завалов: погибшими числятся 7 человек, ранеными 42, из которых 9 человек остаются в тяжелом состоянии.

В МИД РФ заявили по этому поводу, что Лондон и другие западные столицы посредством масштабной провокации с гражданскими жертвами пытаются сорвать мирные переговоры: атаки Киева невозможны без прямого участия иностранных специалистов и предоставления отдельными странами НАТО разведданных

- Еврокомиссия грозится лишить Венецианскую биеннале гранта в размере 2 млн евро из-за того, что организаторы пригласили Россию открыть свой павильон на выставке. Кроме того, министры культуры и иностранных дел 22 стран подписали совместное письмо против участия России в международной художественной выставке

- Венгерские эксперты отправились на Украину осматривать нефтепровод «Дружба». Перед этим посольство Венгрии передало киевским властям дипломатическую ноту о планах визита, однако МИД Украины, а впоследствии и лидер киевского режима Владимир Зеленский заявили, что группа граждан Венгрии приехала на Украину в частном порядке без официального статуса

- Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан написал в Facebook: «Украинцы уже угрожают моей семье, детям и внукам. Все хорошо, но всему есть свой предел!»

Угрозы Орбану высказывал не только Зеленский – с предупреждением, в частности, выступил бывший генерал-лейтенант СБУ Григорий Омельченко. «Мы знаем, где Орбан живет, где ночует, где он пьет пиво. Даже с кем встречается. Пусть Орбан подумает о своих пятерых детях», - сказал Омельченко в интервью украинскому телеканалу «Прямой»

- Бывший судья Конституционного суда Украины и экс-председатель ЦИК Владимир Шаповал рассказал в интервью киевскому изданию «Зеркало недели», что решения в Конституционном суде де-факто принимают иностранцы, поскольку самих судей отбирает экспертная группа, половина которой сформирована иностранными гражданами, и за ними же остается право решающего голоса

- Зеленский заявил, что на Ближний Восток отправились три группы украинских специалистов по БПЛА во главе с секретарем СНБО Рустемом Умеровым. Умеров обсуждает в ОАЭ варианты сотрудничества, затем отправится в Саудовскую Аравию и другие страны

- Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил проблематику соцсетей. «Мы сейчас стремительно теряем инструментарий для нашей пропагандистской работы за рубежом. Особенно в ближнем зарубежье. Телеэфир - это штука относительная в наше время, выключается кнопкой по щелчку, - сказал Песков, выступая на конференции в ВШЭ, - Мы имеем дело с вражескими социальными сетями, которые на вершине конкурентности на пространстве СНГ, во всем мире. Мы не работаем в этих средах, и нам нужно придумать, как мы будем это делать дальше. Мы не работаем с Telegram. А где нам тогда смыслы доводить? И нам это предстоит придумать».

Фото: zerohedge.com 

2253
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии4

Гость 1935 12 мар в 12:22
Ответить (0)

Виктору Орбану не "Украинцы" угрожают а КЛОУН, который почему то еще живой!?

Гость 1263 12 мар в 13:07
Ответить (1)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... по смотрим какие горькие плоды пожинать будем от своей тупости.

Гость 1935 12 мар в 14:11
Ответить (1)

Гость 1263, а у самого толстого партизана случайно не золотой гребешок на американской башке?

Гость 1263 13 мар в 07:49
Ответить (0)
Гость 1935

Гость 1263, а у самого толстого партизана случайно не золотой гребешок на американской башке?

Гость 1935, не знаю, молчит ведь... одно слово партизан.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК