USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Сын жительницы Москвы пытался уйти из жизни из-за пыток в казанском центре «Символ жизни»

58
0
0
0

В августе 2017 года жительница Москвы поместила на 1,5 года своего 14-летнего сына в казанский центр помощи трудным подросткам «Символ жизни», заплатив за его содержание 100 тысяч рублей.

Однако подросток провел в центре только около месяца и попытался покончить с собой. Оказалось, что в связи с отказом молодого человека следовать установленным в «Символе Жизни» правилам поведения, руководитель центра 28-летняя Елизавета Платонова и и 36-летний воспитатель Дмитрий Чернышев начали систематически истязать и унижать мальчика.

Администрация центра заставляла пострадавшего, к подошве которого привязывали доски, носить воду в маленькой крышке по лестнице со второго этажа на первый. Кроме того, подростка неоднократно заставляли сидеть в углу не менее 12 часов подряд, лишив его возможности общения, а также ограничив в приеме пищи и посещении туалета. Не менее десяти раз мальчика помещали в бассейн с холодной водой и держали там на протяжении одного часа, а также заставляли убираться по ночам в течение не менее 6 часов без перерыва.

В результате не выдержав издевательств, подросток пытался покончить с собой. При этом администрация центра не сообщила об этом факте в правоохранительные органы и в медицинские учреждения. На ситуацию в центре в Следственном отделе СКР по РТ обратили внимание только после жалобы мамы подростка.

В настоящий момент Платонова и Чернышев обвиняются в доведении до самоубийства, истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Вину свою они не признали. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: chastnik.ru

0
0
58
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть