USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Татарстанца привлекают к ответственности за призывы к протестной акции против самоизоляции

290
0
7
0

Сотрудники полиции отдела МВД России по Альметьевскому району Татарстана в ходе мониторинга соцсетей обнаружили в одном из местных популярных пабликов комментарий, призывающий жителей города выйти на улицы с протестом против режима самоизоляции.

Полиция быстро установила комментатора, которым оказался 43-летний мужчина. Зарегистрировавшись в соцсети под вымышленным ником, он, находясь у себя квартире, употребил алкоголь и стал изучать информацию в паблике. Прочитав пост о том, что сотрудники полиции, обеспечивая режим самоизоляции, останавливают на дорогах автомашины и проверяют наличие соответствующих смс-пропусков, альметьевец написал комментарий с призывом «объединиться всем и на автомобилях по 10-20 машин ехать и блокировать эти посты».

После этого его запись начали комментировать и другие участники сообщества - некоторые пользователи сделали ему замечания о нецелесообразности его комментария, предупредив мужчину об уголовной ответственности за подобные высказывания. Но инициатор акции не стал удалять свой комментарий и лег спать. Наутро, протрезвев и переосмыслив свой поступок, комментарий он все-таки удалил.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Альметьевска уголовного дела по статье 212 УК РФ (Массовые беспорядки). 

Фото: pixabay.com

0
7
290
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Комментарии

7

Ваш комментарий
03.05.2020 22:29
Гость 104

как всегда, нам осталось только спеть "Вихри враждебные..."

Ответить (0)
03.05.2020 13:19
Гость 242

Ничтожный уровень правосознания отдельных россиян позволяет любого, кто понимает значение Конституции, заносить в карбонарии. Это позор просто

Ответить (2)
04.05.2020 08:27
Гость 250

Прочитал все таки? Еще конституцию прочитай, о значении которой рассуждаешь

03.05.2020 13:39
Гость 242

Призывы к насилию, погромам, поджогам, уничтожению имущества, применению оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих. Призывы к протесту. Борцы с мифическими карбонариями способны улавливать разницу??

03.05.2020 10:48
Гость .35

ку кю

Ответить (0)
03.05.2020 09:12
Гость 242

Призыв к протесту приравнивается к массовым беспорядкам? Ловкая подмена. На фоне такого жульничества даже неловко вспоминать Конституцию с закрепленными в ней правами. Конституция теперь интересует всех только как способ продления власти обожаемому правителю и только

Ответить (1)
03.05.2020 11:21
Гость 242

Почитай статью 212 особенно часть 3, карбонарий.

Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть