В его квартире и машине нашли спецодежду, заявки на ремонт, чеки и газовые датчики.
В полицию обратилась 89-летняя пенсионерка из города Новотроицк Оренбургской области, которая сообщила, что к ней домой приходил ремонтник - проверить водопровод в связи с частыми жалобами на протечки.
Он осмотрел ванную и заявил, что женщине необходимо заплатить за установку нового оборудования семь тысяч рублей, но сделать это нужно до выполнения работ. Лжесантехник взял деньги и пропал. Позднее с похожей жалобой обратилась еще одна местная жительница. 86-летняя женщина рассказала полицейским, что ее посетил мужчина - он показал удостоверение, проверил ванную и посоветовал установить датчик, который будет оповещать о протечке. Доверчивая пенсионерка заплатила ему пять тысяч рублей, а после его ухода обнаружила, что установленный датчик пропал.
В ходе розыска полицейские выяснили, что мошенником оказался 30-летний житель Татарстана. Он ходил по квартирам и предлагал услуги ремонта водопровода, а также установку оборудования против протечки воды. Мошенник пользовался доверием пожилых жителей и похищал у них деньги, а чек выдавал от имени другого лица. Досмотрев квартиру и автомобиль задержанного, правоохранители нашли спецодежду, заявки на ремонтно-профилактические работы, товарные чеки, газовые датчики, коробки от сигнализатора протечки воды со звуковым оповещением и сами сигнализаторы.
В данный момент мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух и до пяти лет.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»