USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Татарстанское УФАС проверит манипуляции с ценами на топливо

1315
0
8
0


По поручению центрального аппарата антимонопольной службы России Татарстанское УФАС проверит возможность манипуляции в мелкооптовой реализации бензина и дизтоплива.

Данное решение было принято по итогам Штаба ФАС России по мониторингу ситуации на рынке нефтепродуктов.

Антимонопольщики проследят экономическую обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз. В частности, в ФАС будет проанализирована цепочка формирования ценообразования от закупки на нефтеперерабатывающем заводе до реализации потребителю.

Привыкшие уже к сезонному росту цен челнинцы, например, на прошлой неделе были удивлены резким скачком цен на некоторых АЗС города. Автозаправщики объяснили этот рост "космическими" ценами на сырьевых биржах и дефицитом нефтепродуктов.

Фото: news.myseldon.com 

0
8
1315
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

8

Ваш комментарий
12.09.2023 13:31
Гость 854

В Казахстане бензин дешевый, а у нас в нефтяном крае почему-то баснословная цена! Крутой бизнес построен на всем что должно принадлежать государству и распределяться между россиянами.

Ответить (1)
12.09.2023 14:46
Гость 725

Казахстан добывает нефти примерно на 30% больше в пересчете на душу населения, так что это кто тут нефтяной край

12.09.2023 13:06
Гость 462

Ещё не разу не видел чтобы цены на бензин подешевели, да ещё и осенью... как всегда осенний скачок цен после которых всё начинает дорожать.

Ответить (0)
12.09.2023 12:38
Гость 563

Это всего лишь показуха. Никто не поверит что цены снизятся после проверок. И вообще, цены будут только расти на все. Даже ГАЗ подорожал

Ответить (1)
12.09.2023 13:22
Гость 944

Но мы ведь все равно будем его покупать, поэтому бензин будет дорожать до тех пор, пока его покупают. Во время пандемии и связанных с ней ограничений люди резко снизили потребление бензина из-за резко снизившейся необходимости куда-то все время ехать, поэтому и цена на бензин упала, хоть и немного. Кроме того, продавцы сразу же устроили всевозможные акции, скидки по картам. Хотите передвигаться удобно и с комфортом, платите. Выбор есть всегда.

12.09.2023 12:35
Гость 468

Лапшу снимите с ушей. Идет целенаправленное пополнение бюджета за счет граждан, как всегда...

Ответить (1)
12.09.2023 16:50
Гость 944

А вы не ездите на машинах или снизьте потребление, увидите как все изменится.

12.09.2023 12:19
Гость 23

Это жадность, а не скачок цен....

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть