USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Татэнерго» настояло на сносе тротуаров, фонарей и парковок в 18 локациях Челнов

2123
0
9
0


АО «Татэнерго» через Арбитражный суд РТ потребовало от исполкома Набережных Челнов демонтировать городскую инфраструктуру на территории 18 охранных зон теплосетей.

Истец требует снести парковки, тротуары, бетонные контейнерные площадки, уличное освещение – как фонарные столбы, так и проводку. Представители энергетической компании прописали в иске неустойку в 10 тыс. рублей за каждый день неисполнения судебного решения.

В ходе судебного процесса выяснилось, что работы выполнялись без проекта, без оформления ордера на производство земляных работ и без согласования с «Татэнерго». Организация, согласно разъяснениям ее представителя, дважды - в июле и августе – обращалась к исполкому с претензией, требуя устранить нарушения. Требования были оставлены без удовлетворения.

Арбитраж согласился с доводами истца, но неустойку сократил до 500 рублей, сочтя такую сумму «разумной и обоснованной». На устранение всех нарушений суд дал исполкому месяц.

Перечень территорий, инфраструктура которых подлежит демонтажу:

1. участок между жилыми домами 41/06 и 41/07;

2. участок у жилого дома 41/22;

3. участок у жилого дома 5/01 в Новом городе;

4. участок у жилого дома 6/01 в Новом городе;

5. участок у жилого дома 11/09;

6. участок у жилого дома 6/01 в Новом городе;

7. участок у жилого дома 4/02 в Новом городе;

8. участок у жилого дома 6/12 в Новом городе;

9. участок у жилого дома 4/10 в Новом городе;

10. участок у жилого дома 53/26;

11. участок у жилого дома 53/22;

12. участок у жилого дома 53/31;

13. участок у жилого дома 17/11;

14. участок у жилого дома 4/08 в Новом городе;

15. участок у жилого дома 53/27 блок А;

16. участок у жилого дома 54/13;

17. участок у школы №48 и жилого дома 54/23;

18. участок у жилого дома 54/01.

0
9
2123
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Честно говоря, сувенирная продукция из представленных так себе. Шоппер-полная безвкусица
Часы, кошелек, шоппер: сформирован шорт-лист сувениров к 400-летию города
11.08.2025 14:34
США не признают юрисдикцию МУС. Ты наверняка знаешь, что на премьера Израиля тоже есть ордер МУС
Сводка СВО: США перестали спонсировать войну; Путин и Трамп встретятся в пятницу на Аляске
11.08.2025 14:32
Елабуга и Казань также считают. С момента появления оседлых жителей на территории. Деревни регулярно превращаются в пгт, а затем в города, а города также имеют несколько уровней. Так что всё верно считают с точки зрения истории.
Часы, кошелек, шоппер: сформирован шорт-лист сувениров к 400-летию города
11.08.2025 14:25
Ни чего вы не понимаете. Произошло аномально большое выпадение осадков. (сарказм)
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
11.08.2025 14:24
Комментарии

9

Ваш комментарий
05.02.2023 08:59
Гость 875

Гостю 967. "Столько денег выбросили на ветер?" - Нет, не все на ветер! Как это правильно будет-то? Освоили, усвоили, присвоили? Кто-то зарплаты получал, кто-то немаленькие премии, семьи содержали, детей растили.... А бюджет же это что-то неосязаемое, в руках не подержешь.А тут конкретные суммы в кармане греют душу. Да ещё с продолжением. Ведь это ломать - опять кто-то денежки распределяет-получает, а далее опять что-то сварганить... В этом процессе главное, постараться получить более "вкусное" место лично для себя. Попытка шутки юмора.

Ответить (0)
03.02.2023 14:31
Гость 948

Непонятно Татэнерго не согласовывала проектную документацию по освещению и дорожкам??? Это очень странно

Ответить (0)
03.02.2023 13:13
Гость 590

да когда эти охранные зоны кого волновали. если их соблюдать, вообще ничего построить нельзя будет, это формализм. у татэнерго видимо какие-то терки с исполкомом, вот и вспомнили про рычаг давления

Ответить (0)
03.02.2023 13:12
Гость 573

на моменте проекта благоустройства дворов татэнерго должны были поднять шум и известить авторов проекта об охранных зонах теплосетей. Как вообще такие проекты согласовываются? в коридоре что-ли? хотя да, тут думать надо, это ж не калитку в школе закрыть...

Ответить (0)
03.02.2023 13:10
Гость 417

Кому то наличку не занесли=))

Ответить (0)
03.02.2023 12:38
Гость 360

выполнялись без проекта. Зашибись, как такое допустили? Для чего собирали жильцов? Обсуждать что? Что начеркали подрядчики от балды?

Ответить (0)
03.02.2023 12:34
Гость 791

убрать тротуары... глупость дичайшая. сомневаюсь, что их проложат в новом месте, просто выдолбят. а люди будут вынуждена, как раньше, протаптывать себе дороги в грязи

Ответить (0)
03.02.2023 12:30
Гость 874

Интересно, кто понесет ответственность за использование средств на благоустройство указанных комплексов, и будет ли восстановлена инфраструктура после демонтажа? И если будет, то за чей счет? Мы, жильцы, только начали радоваться благоустройству, как на тебе, снег на голову... демонтаж тротуаров, парковок, уличного освещения... Что за бардак происходит? Кто ответит?

Ответить (0)
03.02.2023 12:27
Гость 967

а когда тротуары прокладывали и освещение проводили об этом не подумали, не согласовали? Только - только благоустроили комплекса., ремонт дворов только в прошлом году провели и сносить? Опять по грязи темноте ходить? Мнение людей не учитывается совсем? Могли же объяснить жильцам, что в этих местиах нельза тротуар, можно проложить в другом месмте и т. п.. Столько денег выбролили на ветер получается? В ОНФ нужно обращатьс\я наверное, пусть проверку устроят тем кто решение принимал такое.

Ответить (0)
В кресла руководителей «Горкоммунхоза» и управления образования пересели заместители
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть