USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Тигренок, обнаруженный у наркодилера, был куплен его женой за 350 тысяч рублей

56
0
0
0

Набережночелнинский городской суд рассмотрит дело о прекращении права собственности на тигрёнка Луну и определении места ее содержания.



Напомним, что тигренок по кличке Луна был изъят полицейскими в доме челнинца, организовавшего в офисе благотворительного фонда нарколабораторию. Хищника передали на содержание в конно-спортивную школу «Тулпар», а затем по распоряжению главы Татарстана Рустама Минниханова перевезли в казанский зооботсад - так президент отреагировал на петицию зоозащитников, которые протестовали против передачи Луны цирку братьев Запашных. Рустам Нургалиевич опубликовал видео с тигренком из зооботсада:


Однако, как выясняется, вопрос собственности хищника пока не решен.
По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова челнинская прокуратура провела проверку законности приобретения жительницей города Камальдиновой О.Я. тигренка и содержания его в своей квартире, где кроме нее проживали муж и двое детей. Прокурор в своем исковом заявлении в Набережночелнинский городской суд попросил прекратить право собственности Камальдиновой на животное и определить местом его содержания «Казанский зооботсад».
Как установлено в ходе проверки, Камальдинова приобрела тигренка, родившегося 20 октября 2018 года, у некоего ООО за 350 000 рублей и содержала в жилом доме с 23 января по 6 февраля. Изъятое в ходе обыска животное было признано вещественным доказательством.
Согласно письму директора казанского зооботсада, тигренок нуждается в особом уходе и рационе кормления, которые могут предоставить только специалисты, а также ему нужны безопасные условия содержания. Единственным таким учреждением на территории Татарстана является зооботсад.
В заявлении прокурора города сообщается, что содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только по разрешениям госорганов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, которых у Камальдиновой нет.
Кроме того, хищные животные, к которым относится тигр, безусловно являются источником повышенной опасности. А учитывая то, что хищник содержался в многоквартирном доме, он создавал угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.
Камальдинова заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки.
Рассмотрение дела о прекращении права собственности на хищника назначено на 26 марта 2019 года, сообщает пресс-служба суда.

0
0
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть