USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Тигренок, обнаруженный у наркодилера, был куплен его женой за 350 тысяч рублей

59
0
0
0

Набережночелнинский городской суд рассмотрит дело о прекращении права собственности на тигрёнка Луну и определении места ее содержания.



Напомним, что тигренок по кличке Луна был изъят полицейскими в доме челнинца, организовавшего в офисе благотворительного фонда нарколабораторию. Хищника передали на содержание в конно-спортивную школу «Тулпар», а затем по распоряжению главы Татарстана Рустама Минниханова перевезли в казанский зооботсад - так президент отреагировал на петицию зоозащитников, которые протестовали против передачи Луны цирку братьев Запашных. Рустам Нургалиевич опубликовал видео с тигренком из зооботсада:


Однако, как выясняется, вопрос собственности хищника пока не решен.
По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова челнинская прокуратура провела проверку законности приобретения жительницей города Камальдиновой О.Я. тигренка и содержания его в своей квартире, где кроме нее проживали муж и двое детей. Прокурор в своем исковом заявлении в Набережночелнинский городской суд попросил прекратить право собственности Камальдиновой на животное и определить местом его содержания «Казанский зооботсад».
Как установлено в ходе проверки, Камальдинова приобрела тигренка, родившегося 20 октября 2018 года, у некоего ООО за 350 000 рублей и содержала в жилом доме с 23 января по 6 февраля. Изъятое в ходе обыска животное было признано вещественным доказательством.
Согласно письму директора казанского зооботсада, тигренок нуждается в особом уходе и рационе кормления, которые могут предоставить только специалисты, а также ему нужны безопасные условия содержания. Единственным таким учреждением на территории Татарстана является зооботсад.
В заявлении прокурора города сообщается, что содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только по разрешениям госорганов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, которых у Камальдиновой нет.
Кроме того, хищные животные, к которым относится тигр, безусловно являются источником повышенной опасности. А учитывая то, что хищник содержался в многоквартирном доме, он создавал угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.
Камальдинова заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки.
Рассмотрение дела о прекращении права собственности на хищника назначено на 26 марта 2019 года, сообщает пресс-служба суда.

0
0
59
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть