USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Тысячу рублей за рейс»: в Татарстане мошенники предлагали бизнесменам решать вопросы с ГИБДД по «лишнему весу» большегрузов

13
0
0
0

Злоумышленники обманули 16 предпринимателей на пять млн рублей.

По версии следствия, в начале 2018 года четверо сотрудников казанского подразделения «Безопасность дорожного движения» придумали мошенническую схему. Они предлагали предпринимателям, которые занимаются грузоперевозками, решать вопросы с ГИБДД по непривлечению дальнобойщиков к административной ответственности за перегруз. Взамен они просили тысячу рублей за каждый рейс якобы для того, чтобы передать деньги сотрудникам ДПС. В течение года им удалось обмануть таким образом 16 предпринимателей на пять млн рублей. При этом бизнесмены перечисляли деньги на банковские карты злоумышленников.

Чуть позже мошенников задержали. Трое из них признали вину, в отношении них избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Четвертый соучастник свою вину не признал, полицейские заключили его под стражу. Уголовное дело по статье «Мошенничество» передали в Приволжский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура РТ.

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть