USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

У тигренка, изъятого у челнинского наркодилера, от фотовспышек развилась катаракта

36
0
0
0

8 апреля Набережночелнинский городской суд рассмотрит дело о прекращении права собственности на тигрёнка Луну и определении места содержания животного.

Напомним, что судьба маленького хищника должна была решится еще 26 марта, однако из-за того, что старший помощник прокурора города Набережные Челны Назреева Г.М. заявила ходатайство о привлечении к участию в деле орган, уполномоченный распоряжаться федеральным имуществом в лице Межрегионального территориального управления Росимущества, судебное заседание перенесли.

В настоящий момент тигренок, изъятый в Набережных Челнах у наркодилера, содержится в Казанском зооботсаде. Его владелица Камальдинова О.Я. заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки. Также она рассказала, что животное было приобретено ее мужем за 350 тысяч рублей и преподнесено ей в подарок.

Как сообщает телеканал «Татарстан 24», пока идут судебные разбирательства, у тигренка обнаружили катаракту, которая, вероятно, развилась от фотовспышек. Когда хищник официально станет государственной собственностью, его начнут лечить ветеринары.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть