USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

У мечети «Чаллы Яр» на первой автодороге появится трамвайная остановка

1045
0
2
0

В Набережных Челнах на первой автодороге началось строительство новой трамвайной остановки, которая расположится рядом с мечетью «Чаллы Яр». На прошлой неделе с ходом работ ознакомился имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин.

«Остановка значительно сократит путь для местных жителей и особенно для тех, кто посещает мечеть, – отметил Гайфуллин. – Набережночелнинский мухтасибат выражает искреннюю благодарность властям города за оказанную помощь в создании этой остановки».


Проект мечети «Чаллы Яр» в стиле хай-тек был представлен широкой публике еще в 2016 году, а ее торжественное открытие состоялось в октябре 2020-го. Над двухэтажным зданием площадью около 500 квадратных метров возвышается 21-метровый минарет. Мечеть может вместить до 210 человек.

Стиль хай-тек выдержан не только снаружи, но и внутри: открытые металлические балки, цилиндрические плафоны главной люстры и большие витражные окна, которые занимают почти треть стен. На первом этаже расположен просторный зал для намаза, а второй, «женский» этаж, отведен под молельные комнаты, учебные классы и кабинет имама. Мечеть открыта для посетителей круглосуточно.

Фото: Набережночелнинский мухтасибат

0
2
1045
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

2

Ваш комментарий
18.08.2025 15:04
Гость 674

Ещё надо бы автобус отдельным маршрутом туда пустить

Ответить (1)
19.08.2025 11:02
Гость 192

Воистину говоришь!

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть