USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

У нас работа такая: «Чего изволите?» Исполком подытожил работу с обращениями

376
0
0
0

За девять месяцев 2022 года в систему «Народный контроль» поступило свыше 11 тыс. обращений жителей Набережных Челнов, что на 2,8 тыс. уведомлений или на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

По словам руководителя аппарата исполкома Гульнар Ахметовой, чаще всего челнинцы оставляют претензии в категории «Благоустройство и инфраструктура» – таковых 5,2 тыс. уведомлений или 47% от общего количества. Не менее актуальный для горожан остается категория «Дорога» (3,3 тыс. уведомлений, 30%). В пользу горожан по итогам III квартала решено 85,5% обращений от общего числа уведомлений, что на 5% больше, чем в минувшем году.

Еще более 6 тыс. заявлений муниципалитет рассмотрел за 9 месяцев по итогам очных приемов и письменных обращений. Их число значительно сократилось – в прошлом году за аналогичный период были приняты 6,8 тыс. обращений. Увеличился объем претензий и предложений по вопросам дорожного хозяйства, землепользования, финансовой и других сфер. Популярность проблематики ЖКХ чуть снизилась – с 1430 обращений в прошлом году до 1403 в этом.

Мэр Наиль Магдеев, комментируя выступление Ахметовой, пообещал по итогам года проанализировать и оценить усилия каждого исполнителя. «Жалобы и обращения каждый из нас должен рассматривать как подарок, - рекомендовал Магдеев, - Люди подсказывают нам, что нужно сделать – им за это нужно спасибо сказать. Никакого формализма и волокиты быть не должно. О непреодолимых обстоятельствах людям тоже нужно говорить, но пояснять, что если задача не решается сегодня, она в любом случае поставлена и будет решена в будущем».

Градоначальник привел в пример темы обращений прошлых лет – былые проблемы с нехваткой мест в детсадах, с непрофильными зданиями театров, с достройкой Московского проспекта. «У нас работа такая: «чего изволите?» Работа с людьми – самая сложная», - добавил Магдеев.

0
0
376
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть