USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Участникам СВО обеспечат доступность реабилитации ближе к их месту жительства

139
0
0
0


Правительство РФ готовит план, с помощью которого реабилитация и абилитация участников СВО будет доступна в как можно большем числе регионов страны. Это нужно, чтобы приблизить такую помощь к месту проживания ветеранов, сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

В преддверии Дня защитника Отечества Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева посетили Центр протезирования и комплексной реабилитации для участников специальной военной операции, действующий на базе ММКЦ "Вороновское".

«С фондом "Защитники Отечества", с минобороны готовим и реализуем программу по доступности оказания медицинской реабилитационной и абилитационной помощи ребятам, которые пострадали в период СВО. Сейчас делаем целый план, с помощью которого будет обеспечена доступность такой помощи в максимально возможном количестве регионов страны, чтобы приблизить ее к месту проживания», - сказала Голикова после посещения госпиталя.

Она напомнила, что с 1 марта вступают в силу 25 новых стандартов реабилитации и абилитации, они подготовлены с учетом обратной связи от участников СВО. «Финансовые ресурсы у нас на это есть. Здесь, в Вороново, важно, что Москва организовала комплексную услугу - от медицинской помощи до реабилитации и даже первого этапа протезирования, чтобы максимально быстро вернуть ребят в социум. Мы будем тиражировать эту практику на другие регионы страны», - отметила она.

Фото: gazetametro.ru

0
0
139
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть