USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

УФАС Татарстана возбудил дело из-за челнинского прицепа с рекламой в районе авторынка

133
0
1
0

Внимание антимонопольщиков привлек «баннер на колесах», который постоянно стоит в районе Авторынка в Набережных Челнах.


В Татарстанском УФАС России возбуждено дело по автохламу. Внимание антимонопольщиков привлек объект в районе Авторынка в Набережных Челнах – транспорт использовался как рекламная конструкция. На прицепе без государственного регистрационного знака установили баннер с текстом про услуги аренды: «Авторынок БСИ. Аренда боксов, офисов» и номером телефона.

Внешний вид прицепа и его фотографии, сделанные в разное время года, позволили сделать вывод, что транспорт долго не использовался по назначению и переоборудован непосредственно для размещения рекламы.

«Использование транспорта в качестве передвижных рекламных конструкций запрещено частью 2 статьи 20 Федерального закона «О рекламе», - напоминает Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан. - Такие объекты портят внешний вид улиц и служат отнюдь не украшающим элементом, представляя собой место для возникновения различного рода угроз безопасности и здоровья граждан».

К делу привлечён житель Набережных Челнов, на которого зарегистрирован указанный в рекламе номер телефона.

Рассмотрение дела назначено на август 2020 года.

0
1
133
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
26.07.2020 06:01
Гость 76

еще возле глобуса вроде стоит уже лет 5 прицеп с рекламой. И возле сбербанка в 47ксе газель грузовая года 4. летом с нее овощи продают, а зимой просто так.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть