USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

УФАС Татарстана возбудил дело из-за челнинского прицепа с рекламой в районе авторынка

138
0
1
0

Внимание антимонопольщиков привлек «баннер на колесах», который постоянно стоит в районе Авторынка в Набережных Челнах.


В Татарстанском УФАС России возбуждено дело по автохламу. Внимание антимонопольщиков привлек объект в районе Авторынка в Набережных Челнах – транспорт использовался как рекламная конструкция. На прицепе без государственного регистрационного знака установили баннер с текстом про услуги аренды: «Авторынок БСИ. Аренда боксов, офисов» и номером телефона.

Внешний вид прицепа и его фотографии, сделанные в разное время года, позволили сделать вывод, что транспорт долго не использовался по назначению и переоборудован непосредственно для размещения рекламы.

«Использование транспорта в качестве передвижных рекламных конструкций запрещено частью 2 статьи 20 Федерального закона «О рекламе», - напоминает Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан. - Такие объекты портят внешний вид улиц и служат отнюдь не украшающим элементом, представляя собой место для возникновения различного рода угроз безопасности и здоровья граждан».

К делу привлечён житель Набережных Челнов, на которого зарегистрирован указанный в рекламе номер телефона.

Рассмотрение дела назначено на август 2020 года.

0
1
138
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

1

Ваш комментарий
26.07.2020 06:01
Гость 76

еще возле глобуса вроде стоит уже лет 5 прицеп с рекламой. И возле сбербанка в 47ксе газель грузовая года 4. летом с нее овощи продают, а зимой просто так.

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть