USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

«Угрожал убить и поднимал руку»: челнинка рассказала, как ей удалось вернуть дочь

54
0
0
0

Этой ночью челнинка Алсу Замалетдинова (ранее Фаваризова) разместила в соцсети подробный пост о том, при каких обстоятельствах ей помогли забрать у бывшего мужа свою дочь Айсылу.

Алсу Замалетдинова рассказала на своей страничке в «Инстаграме», что их воссоединение с дочерью произошло ещё 29.09.2019. В 15:30 девушке поступил звонок от судебного-пристава исполнителя.

«В трубке слышу: «Поступила информация о местонахождении вашей дочери, подъезжайте по адресу...» 3-4 мин и я уже была там, — пишет Алсу. – На месте была оперативная группа: сотрудники судебных приставов, отдел опеки и попечительства, инспектор ПДН... Бывший муж держал Айсылу на руках и ходил по кругу, пытаясь сесть в машину, либо зайти на участок, благодаря сотрудникам ОУПДС (службы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов) этого удалось избежать. Мои попытки подойти к ребёнку не давали никаких результатов, бывший муж снова отталкивал, угрожал и поднимал на меня руку. Говорил: «Я всех предупреждаю, если мать приблизиться к дочери я её убью».

Девушка рассказала, что ситуация длилась около часа. За это время девочка замёрзла и отцу было предложено сесть вместе с ней в машину.

«После этого начался ужас, — продолжает Алсу. — Два экипажа сотрудников полиции, прохожие и все, кто приехал помочь. Крики, визги, бывший муж крепко держал дочь, а его родная сестренка своим крупным телом легла на ребёнка (весит она 90-100 кг), дальше всё как в тумане. В 18:15 дочь была у меня на руках... шум в ушах... я слышала лишь фразу «коридор», сотрудниками судебных приставов был построен «живой» коридор до машины и мы с дочкой уехали... Все, что было после, для меня до сих пор неизвестно».

Также челнинка рассказала, что свою агрессию бывший муж вылил на отца, маму и младшую сестру девушки. Сейчас отец Алсу находится на больничном, к нему приехала скорая.

«Насколько мне известно, его угомонили, лишь положив на асфальт и надев наручники. Вчера стало известно, что его осудили на 5 суток за неподчинение органам власти. Список тех, кто помог, очень большой, одним постом не уместить. За эти 1,5 года борьбы очень много людей помогали нам, я очень благодарна всем, кто помог», - написала Алсу.

Девушка поблагодарила за помощь и поддержку своих родственников, сотрудников правоохранительных органов, юриста, которая вела дело на благотворительной основе, помощников из центра содействия реализации родительских прав «Защитники детства», а также из профессионального союза предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Под постом Алсу сразу появилось множество одобрительных комментариев. Подписчики, которые следили за развитием событий, пожелали девушке больше никогда не расставаться с дочерью, некоторые предложили челнинке переехать вместе с дочерью в другой город. Отписалась под постом и юрист Наталья Романова, которая вела дело.

«Как же я рада, Алсу, для меня это —подарок на мой день рождения. Спасибо Вам за тёплые слова! Моя работа ещё не окончена, продолжаем работать», — написала юрист.

Алсу согласилась, написав, что «впереди ещё суды».

Напомним, скандальный развод челнинцев Айнура и Алсу Фаваризовых привлек внимание общественности летом 2018 года после громкой сцены на одной из центральных улиц Набережных Челнов. Тогда отец, пытаясь забрать ребёнка у бывшей жены, кулаком разбил лобовое стекло ее автомобиля, ребёнок в это время находился в машине. Разъяренный мужчина сумел разблокировать двери и вытащил кричащую от испуга девочку.

Родители девочки полтора года решали вопрос, с кем останется их общий ребенок. Сначала суд решил, что девочка временно остаётся с отцом, в следующий раз суд определил местом проживания девочки квартиру матери. Тем временем, Алсу сообщала, что не видела ребенка с 21 ноября 2018 года и отец скрывает малышку. Приставы объявили отца в розыск.

фото: соцсети

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:53
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть