Управляющая компания «Ремжилстрой» заплатит два административных штрафа на общую сумму 225 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба жилищной инспекции Татарстана, 125 тысяч из этой суммы будут взысканы по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ за нарушение требований лицензии по содержанию дома 23/12; еще 100 тыс. рублей компания заплатит по ч.24 ст.19.5 КоАП РФ – за неисполнение предписания жилищной инспекции.
Поводом для взыскания стала протекающая крыша девятиэтажки. Жильцы долгое время тщетно обращали внимание коммунальщиков на проблему, после чего пригласили с проверкой жилинспекцию. Факт протечки подтвердился, управляющая компания получила предписание об устранении нарушений, однако проигнорировала его. В результате материалы проверки ушли в мировой суд Набережных Челнов.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан