USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Умер певец Вилли Токарев. Выступление шансонье на стадионе «КАМАЗ» в 1996 году (+видео)

77
0
0
0

4 августа на 85-м году жизни после продолжительной болезни скончался российско-американский певец, звезда русского шансона Вилли Токарев.

Вилли (настоящее имя ВИЛен — в честь В.И. Ленина) Токарев родился 11 ноября 1934 года на хуторе Чернышев Шовгеновского района Адыгейской АО Северо-Кавказского края РСФСР. Окончил музыкальное училище при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова, после чего работал в различных музыкальных коллективах.

В 1974 году эмигрировал в США, где работал разнорабочим, почтальоном, таксистом, а затем вернулся к музыке. В 1979-м записал первый альбом, а в 1982-м вышел второй - «В шумном балагане», который принес Токареву широкую известность среди русскоязычных эмигрантов. Всего записал около 20 альбомов.

Вилли Токарев не раз посещал Набережные Челны. Его первое выступление в автограде состоялось в 1996 году - на 15-летии челнинского футбольного клуба, носившего тогда название «КАМАЗ-Чаллы». Певец выступил перед челнинскими болельщиками после матча автозаводцев с командой «Торпедо-Лужники», закончившегося со счетом 2:1. В последний раз Вилли Токарев давал концерт в Набережных Челнах три года назад в ДК «КАМАЗ».

0
0
77
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть