USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Ушёл из жизни бывший прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров

57
0
1
0

23 февраля на 71-м году жизни скончался экс-прокурор Татарстана Кафиль Амиров.

Кафиль Фахразеевич родился 24 мая 1949 года в деревне Нариман Теньковского района (ныне - Верхнеуслонский район) Татарской АССР. В 1972 году окончил Харьковский юридический институт. С 1966 по 1968 годы работал корреспондентом районной газеты в Удмуртии. Службу в органах прокуратуры начал в 1972 году. В 1972-1973 годах работал следователем прокуратуры Сармановского района. В 1973-1980 годах - старшим следователем прокуратуры ТАССР. В 1980-1989 годах работал в должности прокурора Вахитовского района Казани. В 1989-1992 годах – первым заместителем прокурора Казани. В 1992-1997 годах – заместителем прокурора Республики Татарстан, начальником следственного управления прокуратуры. В 1997-2000 годах – первым заместителем прокурора Республики Татарстан. В 2000-2013 годах находился в должности прокурора Республики Татарстан.

Кандидат философских наук, доцент. Государственный советник юстиции 2 класса. Заслуженный юрист Российской Федерации. Заслуженный юрист Республики Татарстан. Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами. Имеет около 200 печатных работ.

Руководство, коллектив и ветераны прокуратуры республики выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Фото: Прокуратура Татарстана

0
1
57
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Чего у тебя нет слов. Там в первых строчках всякие Газпром, банки и нефтянка
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:46
Камаз опередил других автопроизводителей страны, это кого? Автоваз? Уаз? ))))) Тут комментировать только портить))))
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:42
Комментарии

1

Ваш комментарий
02.03.2020 09:26
Гость

писал стихи, страдал ***... обычный трутень...

Ответить (0)
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть