USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Усилиями прокуратуры 47 челнинских детей-сирот за последние два года получили квартиры

561
0
0
0

За последние два года прокуратура Набережных Челнов добилась обеспечения жильем 47 детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Как сообщает сегодня старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в общей сложности за 2020-2021 годы челнинская прокуратура направила в суд 58 исков, из которых 55 получили положительное решение суда, по двум ответчики уладили дело в процессе, и еще один иск пока остается на рассмотрении.

Как пояснил Галиев "Вестям КАМАЗа", те 47 сирот, которые уже получили квартиры, были обеспечены жильем в городах по своему выбору – не только в Набережных Челнах, но и в Казани, и в Нижнекамске.

По данным на начало года, в Татарстане в очереди на жилье стоят 1035 сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. К началу 2021-го года их насчитывалось 1266 человек. Согласно статистике отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры РТ, надзорное ведомство ежегодно контролирует объем финансирования, закладываемого в бюджет республики на обеспечение жильем сирот. Как отмечает прокурор отдела Кристина Соловьева, благодаря действиям прокуратуры за 2020-2021 годы целевые бюджетные отчисления выросли более чем в два раза. В 2019 году сумма была равна 328,5 млн рублей (с учетом бюджета РФ - 373,2 млн рублей), в 2020-м Татарстан выделил 794,7 миллиона, в 2021-м – 826,5 миллиона. В этом году, по данным Соловьевой, на заселение детей-сирот планируется выделить 903,6 млн рублей из бюджета РТ и 56 млн рублей – из федерального.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
0
561
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть