USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Уже в этом году на объезде Челнов и Нижнекамска появится АЗС

646
0
1
0


В текущем году на объезде Набережных Челнов и Нижнекамска планируется открытие АЗС, которая положит начало формированию многофункциональной зоны дорожного сервиса (МФЗ). Всего, по информации Росавтодора, на данном направлении появятся шесть МФЗ.

В базовом формате «ядром» многофункциональной зоны является АЗС. Кроме автозаправки в МФЗ могут войти объекты общепита, торговые точки – в частности, аптечные пункты, - игровые площадки, СТО и мотели. Состав придорожного сервиса будет меняться в зависимости от особенностей локации.

Сейчас Росавтодор контролирует свыше 61 тыс. км федеральных трасс. На них размещено более 12 тыс. объектов дорожного сервиса (ОДС), в число которых входят 101 комплексная МФЗ, а также 1,8 тыс. небольших МФЗ, объединяющих два и более ОДС в пределах одной территории, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: YouTube

0
1
646
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

1

Ваш комментарий
01.06.2024 10:53
Гость 10

"Ухайдохали" земли, востребовано ли? Оказывается надо еще ГЭС ремонтировать, 50 лет не ремонтировалась - закрывать мост? -власть найдет как выманить деньги на наши же дороги за наши же деньги. Стройте там где нет дорог, РФ по протяженности дорог очень отстает.

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть