USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

В 2018 году в Татарстане в машинах скорой помощи умерло 152 пациента

16
0
2
0

Минздрав РФ публикует статистические данные по фактам смерти больных в автомобилях скорой помощи.

В Татарстане в 2018 году в машинах медицинской скорой помощи скончались 152 человека. Это второй показатель в Приволжском федеральном округе. Лидирует в этой печальной статистике Саратовская область - 500 человек, на третьем месте Пермский край - 145 человек. Для сравнения - в Москве этот показатель составляет 811 человек.

Как отмечается, непосредственно в автомобилях скорой помощи умирают 1-2% от общего количества погибших на догоспитальном этапе. Основными причинами смертей являются тяжелые, не совместимые с жизнью травмы, острая кровопотеря и хронические полиорганные патологии в терминальном состоянии.

Фото: ТАСС

0
2
16
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гостю 337 поэтому ,надо работать. Создавать привлекательные условия для соискателей. А не бла- бла... мы самые лучшие и все!
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 10:37
ага, только все что мы от них получаем выглядит "стильно", но пипец как не практично и всех все блин устраивает...
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 09:52
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Комментарии

2

Ваш комментарий
22.11.2019 10:27
Гость

Кроме работы скорой, есть фактор уровня жизни. Где люди зарабатывают больше, меньше безработица, выше занятость населения, там и конфликтов меньше и криминала. А где упадок, там и алкоголизм и сопутствующие бытовые травмы.

Ответить (0)
08.08.2019 02:26
Гость

Смех, надо соотносить число погибших с общей численностью людей в регионе, а не сравнивать между собой разные регионы с разной численностью людей, проживающих в них. Тогда было бы ясно - например, в данном регионе в год на каждые 100 000 человек умирает 5 человек в скорой помощи, а в соседнем - 10 человек на 100 000 человек. Значит, в первом скорая работает лучше, во втором - хуже.

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть