USD

80,1914

EUR

93,0072

Казань

+25

Наб.Челны

+22

USD

80,1914

EUR

93,0072

Казань

+25

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В аэропорту Бегишево при посадке у легкомоторного самолета спустило колесо

92
0
0
0

Авиапроисшествие в аэропорту Бегишево случилось вечером 23 сентября.

После захода на посадку на полосе при пробеге у самолета «Diamond DA40» произошел спуск пневматики левого колеса. К счастью, спустившее колесо не привело к катастрофе.

На место происшествия выехал Камский транспортный прокурор и его помощник, которые установили, что воздушное судно принадлежит Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации - филиалу ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации», а управлял им инспектор-пилот этого учебного заведения. Также было установлено, что в ходе предполетного осмотра самолета признаков износа, потертостей и иных повреждений пневматика обнаружено не было.

В данный момент пневматик направлен в Бугурусланское летное училище гражданской авиации для детального изучения его технического состояния и установления причин спуска колеса.

Напомним еще про один инцидент, который произошел 9 августа в аэропорту Бегишево во время учебно-тренировочных полетов курсантов Санкт-Петербургского Университета гражданской авиации.

Тогда при посадке самолета «Diamond 42 NG», в котором находились курсант и инструктор, после соприкосновения со взлетно-посадочной полосой произошло разрушение пневматика левого колеса. В результате пневматик получил одно локальное сквозное повреждение в виде потертости покрышки с разрывами звездообразного вида. В результате инцидента никто из членов экипажа не пострадал.

Фото: Камская транспортная прокуратура.

0
0
92
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да мы умные, прекрасные, за наши налоги "куралесятся ", имеем право спросить, а что сразу колею и трамвайные пути не сделали, можно было.
«ПАД» пришел с ремонтом на перекресток Мира - Беляева
07.08.2025 13:57
Даёшь гвоздь программы ))
Хедлайнером Дня нефтяника в Альметьевске станет группа «Любэ»
07.08.2025 13:56
а в альметевске на день города любэ и юрий антонов
Челны потратят три миллиона на флаги и баннеры ко Дню города и республики
07.08.2025 13:52
Если логически подумать, если нет прав управления мотоциклом, то виновником надо делать водителя мотоцикла, он не имел право сесть за руль и этим подставил водителя гранты.
Мотоциклист и его пассажирка, перелетевшие через «Гранту», выжили
07.08.2025 13:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
Сводка СВО: из ВСУ за период СВО дезертировали почти 400 тысяч человек; Трамп ввел новые пошлины для десятков стран
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть