USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Большой Шильне домовладельцы перекрыли реку бетонными блоками

82
0
4
0

Общественные экологические инспекторы «Общероссийского народного фронта» обнаружили на реке Шильна в поселке Большая Шильна возле Набережных Челнов ряд экологических нарушений.

Например, возле дома №5б по улице Титова русло реки Шильна было перегорожено бетонными блоками, которые разделили реку на две узкие протоки. Кроме того, в районе дома №43 по улице Боровецкой была выявлена засыпка русла реки строительными отходами, в результате чего глубина реки в этом месте сократилась на 0,5 метров. Как отмечают активисты «ОНФ», в период весеннего половодья такие препятствия могут негативно сказаться на движении льда и создать затор.

«Очевидно, что жители пытаются организовать переход к дачным участкам, которые находятся за рекой. Любое подобного рода вмешательство требует создания проекта и согласования его с экологическими и другими ведомствами. Скорее всего, здесь необходим мост над речкой, а не сброс строительных отходов», – отмечает активист регионального отделения ОНФ Артем Леонов.

Все материалы по выявленным нарушениям направлены Росприроднадзору.

Фото: onf.ru

0
4
82
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.08.2019 06:22
Гость

А вот плотина пипец как раком экологию поставила .\nшо аш рыба нанерест перестала доходить . эт так навскидку.\nНу и хде вы Экологи а уу,че не бузим то.\nЕще массу разного можно накидать,\nа что чинушняк еле ворочаеться ,когда для удобства людей что то сделать оперативно.При этом и в карман не залезть к ним ,каким нить способом. х** дождетесь.При том бетон инертен к экологии по сравнению с асфальтом.\nЯ конечно против свалок где попало.Но такие вопросы решать надо было еще при проектировании таких объектов как наш город завод и т д. А свалки просто золотое дно ,для тех кто вокруг них крутиться В прессе много проскакивет за это \n

Ответить (0)
16.08.2019 10:23
Гость

деревня

Ответить (0)
16.08.2019 09:44
Гость

Мутанты, а не человеки.И повадки у них такие же.

Ответить (0)
16.08.2019 09:39
Гость

у нас как всегда отдельные человеки *** шопесдетс - себе удобства обеспечить, а на остальных и экологию плевать..

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть