USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+16

Наб.Челны

+17

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+16

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

В Челнах стартует суд над экс-начальником экологической полиции за махинации с землей

41
0
0
0

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего бывшего начальника межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области окружающей среды МВД по РТ Рафиса Кабирова и его 34-летнего зятя Айдара Шаймухаметова.

Оба обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах, а также в покушении на мошенничество.

По данным следственных органов, с ноября 2009 года по июль 2013 года фигуранты дела обманным путём оформили право собственности на несуществующие объекты недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках для индивидуального жилищного строительства в селе Большая Шильна Тукаевского района. В дальнейшем эти земли они оформили в собственность путем внесения заведомо ложных сведений в районный отдел Росреестра о наличии на участках гаража и бани. При попытке оформить в собственность ещё 7 земельных участков действия обвиняемых были пресечены. В результате муниципалитету Тукаевского района был причинён ущерб на общую сумму более 14,9 млн рублей.

Кроме того, в период с декабря 2010 года по июль 2017 года Рафис кабиров, создав на имя подставных лиц дачное некоммерческое товарищество, незаконно оформил в свою собственность земельный участок в Князевском сельском поселении общей площадью 53 гектар. В ходе следствия данная земля была возвращена в муниципальную собственность, а на остальные - наложен арест.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, уголовное дело направлено в Тукаевский районный суд для рассмотрения по существу.

0
0
41
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если фермер "пукнет" куда налоги, а то штраф. Картошку уже завозим с китая, патистана!, египта.
Фермера из Елабуги оштрафовали за незаконный сбор инвестиций
08.05.2025 21:46
там и здоровому то не безопасно ходить,не то что маломобилбномц,лечше вообще бы не брались
Лестницу у остановки «Парк культуры» переделают под маломобильных граждан
08.05.2025 20:24
Полицаи одним словом... Когда только переименуют и требования к ним увеличат,, где будут требования чести и ответственности перед народом. Ведь на наши деньги их содержим
Елабужанин угнал полицейскую машину по пути на допрос
08.05.2025 13:51
В службе по персоналу сказали для начальства тока каршеринг
Высокий клиренс и железная страховка: как камазовцы оценили «Москвичи», на которых скоро можно будет ездить домой
08.05.2025 09:55
Комментарии

0

Ваш комментарий
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть