В честь 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» в Набережных Челнах подготовлено предложение о присвоении одной из улиц города имени автогиганта.
Сегодня, 20 декабря депутаты рассмотрели вопрос о переименовании улицы Техническая в проспект «КАМАЗа»: соответствующее предложение топонимической комиссии прозвучало на заседании комиссий Городского Совета.
Улица Техническая протяженностью 5,75 километров является продолжением проспекта Хасана Туфана.
Депутаты включили проект топонимической комиссии в повестку дня предстоящей сессии Городского Совета для принятия окончательного решения. Заседание, где депутаты примут решение о появлении в городе проспекта имени ПАО «КАМАЗ» , состоится 26 декабря.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Поддерживаем! Все отключить давно пора!
По телевизору должны быть только официальные сводки и балет.
Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
Документацию бы лучше подняли на нормальный уровень. Жмоты несчастные, вон недавно ИНН и СНИЛС получал, чуть не оборжался в МФЦ. Жалкая бумажка с печатью одним словом и не более...
Ответить (0)Я бы рекомендовал отрезок первой дороги, начиная после Орловского кольца до проспекта Яшлык,переименовать ПРОСПЕКТ КАМАЗ-а.Лучшего варианта не найти.
Ответить (0)Есть реальные современные герои, именами которых можно назвать улицы...
Ответить (0)Во точно! А потом когда улиц не останется будет 50-я, 60-я и тд со всеми остановками. Ну прям как в Н. Йорке. \nВот мы их и догнали!
Ответить (0)А ещё можно так, каждые 10 лет - улица 50-летия КАМАЗа, улица 60-летия КАМАЗа, проспект 70-летия КАМАЗа и так далее.
Ответить (0)Улица Инженерная. Звучит? Это и есть слава инженеров КАМАЗа.\nДля улицы КАМАЗа как раз было бы самое место вдоль автомобильного завода.\nИли участок Машиностроительной улицы от кольца на Вахитовском проспекте до кольца на проспекте Яшьлек - это где Лента и АйТи-парк стоят. Вот была бы там улица КАМАЗа, и порядок.
Ответить (0)Заняться видно нечем. Завод стоит, город-всё "знаменует " себя само. Для чего улица(проспект)? Как всегда слюни вместо мозгов.
Ответить (0)Почему проспект, а не улица?\nПараллельно (по другую сторону заводов, со стороны ЗД) идёт улица Моторная, но ведь она улица, а не проспект и по длине нисколько не уступает Технической.
Ответить (0)Следуя вашей искрометной логике, проспект Сююмбике она сама асфальтировала? Вам бы сначала подумать, прежде чем другим рот затыкать.
Ответить (0)а эту улицу Техническая , дорогу ремонтировали за счет Камаза? наверно нет, вот и не открывайте роток
Ответить (0)Сначала улица Хайер, теперь Камаз. В мэрии заняться больше нечем? Ведь переименование это не только смена таблички названии улицы, но и большие проблемы для предприятий на этих улицах.
Ответить (0)А нтц у нас особенные, не КамАЗ уже?
Ответить (0)Предлагаете проспект нтц?
Ответить (0)То есть слава инженеров НТЦ для города ничто. КАМАЗ - наше всё!
Ответить (0)