USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

В Набережных Челнах вынесли приговор заказчику убийства бизнесмена-ритуальщика

95
0
2
0

В феврале этого года полицейские Набережных Челнов предотвратили заказное убийство бизнесмена Марселя Ахметова, работающего в сфере ритуальных услуг.

Тогда стражам правопорядка поступила информацию криминального характера от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Нижнекамск. Мужчина рассказал, что к нему с просьбой о совершении убийства предпринимателя, обратился 32-летний челнинец Ленар Рахимов (на фото), пообещав за жизнь бывшего мужа своей возлюбленной 300 тысяч рублей. Дальнейшее общение заказчика и «киллера» проходило уже под контролем полицейских.

Было решено инсценировать убийство. «Наемный убийца» получил от Рахимова задаток в 8 тысяч рублей и обещание перечислить оставшуюся сумму после совершения преступления. В качестве доказательства исполнения убийства Рахимову 19 февраля в районе Замелекесья, где тот проживает, «наемным убийцей» были предоставлены вещи бизнесмена. С ними заказчика убийства и задержали. В отношении Рахимова было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

По приговору суда Рахимов получил 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также несостоявшаяся жертва преступления Марсель Ахметов потребовал моральную компенсацию в размере одного миллиона рублей. Однако суд снизил эту сумму до 100 тысяч рублей и обязал Рахимова также выплатить Ахметову еще и материальный ущерб в размере 45 тысяч рублей.

0
2
95
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вы видели там ФСБ с автоматами? Фантазер, Вам только детские фэнтези писать в интернете...
Подозреваемому во взятке чиновнику исполкома переписали статью увольнения
02.10.2025 10:30
Гость 657, так они занимаются КВНом после работы, в свое свободное время. Проблемы на КАМАЗе решают в рабочее время!
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
02.10.2025 09:39
На камазе итак загрузки нет,а мы заказы отдаём на сторону. ЗЗЧ чем занимается?
Минск будет поставлять "КАМАЗу" шестерни для коробок-автоматов
02.10.2025 09:36
Может вообще права в привилегию превратить для узкого круга людей...? Пусть остальные на роликах ездят...
Юные челнинцы сняли на видео свои покатушки без номеров и попали на штрафы
02.10.2025 08:21
Комментарии

2

Ваш комментарий
25.09.2019 10:13
Гость

Вот и нанимай всяких проходимцев))))

Ответить (0)
23.09.2019 15:34
Гость

Сударь

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть