USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+23

Наб.Челны

+19

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+23

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В российской военной части телефоны солдат прибили гвоздями к доске (+фото)

398
0
6
0

По мнению бывших военнослужащих, такой метод практикуется в армии довольно часто.

В соцсетях опубликовали фото, которое было сделано в Еланской воинской части в Свердловской области. Там придумали соорудить «доску позора» с прибитыми к ней гвоздями мобильные телефоны солдат, а также наклейка с именем и фамилией военнослужащего, которому принадлежал смартфон.

Местные СМИ пишут, что военнослужащие нарушили федеральный закон «О статусе военнослужащих», приказы министра обороны и командира части. По закону военнослужащим нельзя иметь при себе иметь гаджеты, которые могут хранить фотогорафии, видеозаписи, аудиозаписи, а также данные геолокации, которые можно отправить по интернету.

Снимок «позорной доски» разлетелся по всему рунету. Однако несмотря на запрет использования солдатами смартфонов, командиры части не имеют права отбирать и портить их. Отмечается, что за порчу материального ущерба на сумму свыше 5 тысяч рублей им может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

После распространения фото из Еланской воинской части в пресс-слжубе Центрального военного округа сообщили, что проведут проверку.

Примечательно, что в комментариях к снимку в соцсетях бывшие военнослужащие пишут, что такие случаи встречаются довольно-таки часто и почти в каждой части,только вместо доски используется самое обычное дерево.

Фото: twitter.com/MultiMooncat.

0
6
398
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
и вот опять...
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
11.08.2025 08:06
Раньше за такое было ТАКОЕ.....
Семья экс-мэра Бугульмы пытается сохранить Porsche и квартиры на 115 миллионов
11.08.2025 07:59
Россия и Китай не друзья , а братья навек! Необходимо обеспечить Китайским товарищам самые льготные условия.
Челнинский филиал СС7 планирует привезти в город 150 рабочих из Китая
11.08.2025 07:47
Поработал я в Итеко и на новых и на старых К5, расход там от28 до 33 усредненный. Итеко это даже в своей газете ежемесячно выкладывает о том кто из водителей более экономно ездит, у кого перерасход.
«Маритоль Логистик»: тягач КАМАЗ-54901 тратит топлива на 10-15% меньше, чем иномарки
11.08.2025 06:02
Комментарии

6

Ваш комментарий
26.02.2020 10:36
Гость

Вали уже. Не х й тебе тут делать

Ответить (0)
25.02.2020 12:55
Гость

Значит, государство тебе прям в лицо говорит, ГОСУДАРСТВО тебе ничего не должно, но ты сам государству должен?)\n А если тебе что-то не устраивает, вали со страны, я правильно понимаю??) Вот она сверхдержава)

Ответить (0)
25.02.2020 09:27
Гость

Родину защищают потому, что она Родина.\nДисциплина должна быть, раз запрещено, значит надо исполнять. А то погремушки поменяли на "телефонушки", взрослеть надо, если до призыва не получилось. А не нравится родина, вали из неё, чего ты здесь из под лавки ....

Ответить (0)
25.02.2020 07:01
Гость

А за что ее защищать ??? Назови одну причину???

Ответить (0)
25.02.2020 06:35
Гость

а Родину кто защищать будет?

Ответить (0)
25.02.2020 05:34
Гость

В Елане там дурдом, знаю. Это самая худшая учебка в России. Издевательство над срочниками. Быстрей бы уже отменили эту армию.

Ответить (0)
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть