USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В Татарстане родители умершей новорожденной отсудили 900 тысяч рублей

32
0
0
0

Трагическое событие произошло в 2013 году, когда в «Альметьевской детской городской больнице с перинатальным центром» женщина родила дочку, которая через три дня скончалась от двухсторонней тотальной пневмонии с тяжелыми осложнениями.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача-неонатолога, которую позднее суд оправдал. Согласно судебно-медицинской экспертизе, было установлено, что смерть новорожденной произошла в результате запоздалого оперативного родоразрешения, из-за чего ребенок появился на свет в состоянии, потребовавшем проведение реанимационных мероприятий.

В исковом заявлении родители умершей девочки просили суд взыскать с Альметьевской детской городской больницы 2,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Альметьевский городской суд взыскал с больницы 530 тысяч рублей: 220 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, 110 тысяч рублей штрафа за нарушение прав потребителя медуслуг были присуждены маме младенца и еще 200 тысяч рублей — отцу.

Родители подали апелляционную жалобу. Как сообщает правозащитная организация «Зона права», Верховный суд РТ увеличил размер компенсации для матери до 400 тысяч рублей, а для отца — до 300 тысяч. Также суд обязал больницу выплатить штраф в 200 тысяч рублей.

0
0
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть