USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

В ближайшие недели парковку на остановках начнут фиксировать мобильные камеры

1832
0
6
0

В Набережных Челнах в ближайшие недели начнут работать мобильные комплексы фиксации нарушений на остановках. Камеры будут следить за тем, чтобы автомобилисты не парковались в зоне посадки пассажиров и не мешали движению общественного транспорта.

«Горкоммунхоз» также ответил горожанам, которые жалуются на то, что автобусы иногда не подъезжают близко к автобусным павильонам. «Каждый такой случай разбираем отдельно: отдел мониторинга смотрит записи с камеры наблюдения, после проводятся беседы с водителем автобуса. Зачастую оказывается, что водители не имеют возможности подъехать близко из-за автомобилей, припаркованных на остановках», – рассказал начальник отдела безопасности движения предприятия Рустам Нуркаев.

Он напомнил, что в зоне остановок запрещено оставлять машины, а кратковременная остановка допускается только для посадки и высадки пассажиров, но без создания помех общественному транспорту.

Сейчас на маршрутах уже работают контролеры, которые выявляют нарушителей и проводят с ними разъяснительные беседы.

Фото: «Горкоммунхоз»

0
6
1832
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

6

Ваш комментарий
27.03.2025 13:41
Гость 676

Правильно.

Ответить (0)
27.03.2025 13:22
Гость 628

Хорошая инициатива.

Ответить (0)
27.03.2025 11:36
Гость 290

а во дворах камеры уже есть, может заодно и там штрафовать за парковку не по правилам?

Ответить (0)
26.03.2025 16:36
Гость 747

здорово!!!ну наконец то, сама водитель, но это перебор уже оставили и пошли и как хотят все остальные

Ответить (0)
26.03.2025 16:19
Гость 574

А Вы еще сделайте что-нибудь наконец с водителями транспортных средств (в т.ч. автобусов), чтобы не останавливались на пешеходном переходе. Крупные общественные авто в последнее время этим грешат, даже когда уже красный горел, все остановились, один было поехал и занял переход, ужас! И сделайте уже что-нибудь с трамваями, которые на пересечении Беляева и Московского с остановок несутся скорее сбивать переходящих пешеходов. Верните поворотные сигналы светофора и таймеры, восстановите безопасность, пожалуйста!

Ответить (0)
26.03.2025 16:11
Гость 850

Туйдырты инде бу ГКХ, бутап бетерде, бутап.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть