USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В Челнах байкер во время закрытия мотосезона сбил двух челнинок

1318
0
7
0

В Набережных Челнах девушка-байкер во время мотопробега в ознаменование окончания мотосезона сбила двух пешеходов на проспекте Мира около остановки «КамПИ».

В субботу байкеры двигались по проспекту прерывистой колонной. Мотоциклисты ехали, не учитывая сигналов светофора и блокировав движение других транспортных средств. Улучив момент между проездами двух групп, мать с дочерью решили перебежать дорогу по зебре, но столкнулись с одним из мотоциклов. Момент аварии запечатлели на видео очевидцы, снимавшие байкеров. Известно, что пострадавшие доставлены в БСМП с нетяжелыми травмами. Вина водителя мотоцикла устанавливается.

За последние два месяца в Набережных Челнах произошло несколько ДТП с участием мотоциклистов, в том числе два – с несовершеннолетними водителями. Так, 15 сентября 16-летний челнинец на питбайке Wels RT-140 без прав соответствующей категории на проспекте Залесный врезался в «Ниву», не выдержав безопасную дистанцию. С травмами водитель питбайка попал в больницу.

Резонансным стал случай 6 августа, когда на набережной им.Фикрята Табеева 16-летний водитель питбайка Regulmoto Seven 125e, также без прав, наехал на мальчика 2017 года рождения, гулявшего с отцом. Пострадавший провел в больнице неделю и 2 сентября скончался, после чего прокуратура потребовала переквалифицировать уголовное дело в отношении подростка с ч.1 ст.264 УК РФ на ч.3 той же статьи – с тяжкого вреда здоровью на причинение смерти по неосторожности.

Фото: pixabay.com

0
7
1318
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

7

Ваш комментарий
21.09.2021 19:42
Гость 644

Был очевидцем когда они проезжали около мэрии в сторону майдана, так один байк заблокировал движение (горел уже зелёный), чтобы остальные проехали, а их было около семидесяти.

Ответить (0)
21.09.2021 18:34
Гость 724

Откуда столько негатива. Согласен, что нарушение ПДД со стороны мотоциклистов недопустимо. И ответственность водителя, априори, выше, чем у пешеходов. Но, пешеход, несмотря, ни на какие правила, должен самостоятельно оценивать уровень опасности при пересечении проезжей части. В данном случае из-за нарушения правил с одной стороны и неверной оценки уровня опасности с другой имеем обе пострадавшие стороны. Трагическое стечение обстоятельств. За рулём мотоцикла была девушка. Вячеслав

Ответить (1)
24.09.2021 11:30
Гость 793

По сути да, каждый в ответе за свою безопасность. Но давайте посмотрим на этот случаи подробнее: неорганизованная группа мотоТС, в нарушение ПДД перекрывает основной проспект города, продолжая движение по пешеходным переходам, когда пешеходам горит зеленый свет. При этом, группа мотоТС, двигаясь "колонной", разбивается на подгруппы, образуя разрывы. Именно такой разрыв и стал причиной ДТП - люди, желающие перейти дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет увидели, что группа мотоТС проехала пешеходный переход, автомобили ПДД не нарушали и стояли под светофором, соответственно люди начали движение по пешеходному переходу. Они не могли знать, и не увидели, что это был не конец колонны мотоциклистов, а только разрыв в ней и что и привело к столкновению. Грубое нарушение ПДД, пренебрежение сразу несколькими основными правилами - результат налицо.

21.09.2021 13:56
Гость 968

Парня посадите пож-ста на приличный срок иначе он ничего не поймет. Более того будет вывод что можно убивать детей и это сойдет с рук.

Ответить (1)
22.09.2021 07:28
Гость 734

Написано "Девушка - байкер"

21.09.2021 13:41
Гость 98

Это не байкеры, так шалупонь на тарахтелках. Настоящие байкеры ПДД блюдут.

Ответить (0)
21.09.2021 13:26
Гость 562

давите хрустов и не будет хрустов

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть