Бесплатная школа для тех, кто хочет научиться управлять квадрокоптером, откроется в Набережных Челнах. О наборе 30 курсантов объявил сегодня исполком города.
Курс обучения займет 6 месяцев: ученикам предложат теорию съемки с коптера и практические занятия со школьным инвентарем по технологии FPV (first person’s view, вид от первого лица – англ.), которая подразумевает пилотирование дрона при помощи специальных очков. Отбор курсантов включает тестирование и собеседование, он стартует 29 ноября и продолжится до конца года. К участию в отборе приглашаются лица в возрасте 14-35 лет. Зарегистрироваться для участия в отборочном этапе можно по этой ссылке: https://forms.gle/EAcTRBjo5qD4k6Ta8 .
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Школа выгуливания собак (новые темы - обращайтесь)
Ответить (0)Угу, похоже хотят подготовить персонал для ГИБДД, ЛесОхраны или РыбНадзора. Другой причины ограничения возрастной группы я не вижу. И как то упустили тему выдачи официального разрешения для управления дронами, хотя это уже больше зависит от его массы, да и над городом особо не полетаешь - тута самолёты как раз разворачиваются и заходят на глиссаду посадки.
Ответить (1)Это проект Дмитрия Колесникова из МЦ Орион. Учитывая, что ему самому чуть за двадцать и проект получил кикстарт на всероссийском конкурсе молодежных проектов, ограничения по возрасту не удивляют. Иди в пенсионный фонд - может тебя там с дронами рулить научат
Как-то по возрасту ограничено. Пенисонерам думаете неинтересно булдет?
Ответить (0)