USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

В Челнах подростки рисовали на домах и выкладывали в интернет нацистскую символику

1007
0
9
0

Нацистскую символику молодые люди рисовали на домах в 40-м комплексе.

Прокуратура Набережных Челнов установила группу несовершеннолетних и совершеннолетних жителей города, которые выкладывали в интернет нацистскую символику, а также наносили рисунки с нацистской атрибутикой на домах в 40-ом комплексе автограда.

Надзорный орган возбудил в отношении четверых административные дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики», материалы прокуроры передали в Набережночелнинский городской суд. Инстанция признала подростков виновными в административных правонарушениях и назначила им наказания в виде штрафов от тысячи рублей  до административного ареста на пять суток.

Кроме того, в отношении двух родителей несовершеннолетних челнинцев возбудили административные дела по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы были направлены в Комиссию по делам о несовершеннолетних. В итоге родителей оштрафовали.

Фото: pixabay.com

0
9
1007
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

9

Ваш комментарий
18.09.2020 19:42
Гость 608

Это что - призыв к наведению порядка в стране? Лучше рисуйте Сталина, пока эта власть его не запретила.

Ответить (1)
19.09.2020 07:37
Гость 987

Нельзя, это будет означать неудачность сегодняшней политическо-экономической системы.

18.09.2020 13:30
Гость 138

Странно, почему-то нет второй статьи "Вандализм"?

Ответить (0)
18.09.2020 12:53
Гость 952

Свастика сама по себе угрозы не несёт, а вот символом того чем она стала в силу историчесих событмй, несёт угрозу.

Ответить (0)
18.09.2020 06:40
Гость 625

Согласен больной

Ответить (0)
18.09.2020 03:12
Гость 157

Молодцы! главное что не жидовскую символику рисовали,да и свастика не несет никакой угрозы,и вообще красиво смотрится!!!

Ответить (3)
18.09.2020 13:30
Гость 998

Гость 157 ты реально д....**. Красиво смотрится говоришь? Символ солнца? У меня два деда воевали. И я бы т**е с удовольствием е.......ло набил , так ты стучать пойдешь. Позорник хренов. А этих несовершеннолетних и совершенно вылизывать бы заставить этот символ солнца. Для людей тех лет этот символ означает не то ,что из твоего поганого рта выходит, какие там символы. Для них это ужас, страх, смерть детей, родителей, родственников. Благодаря этой символики многие потеряли своих родственников, друзей, здоровья. Если кто-то мне будет говорить ,про направленность этого гр**аного рисунка, идите лесом. Так что ты говоришь что это говоно красиво смотрится, так наколи партак с**е на заднице в виде этого символа солнца

18.09.2020 13:05
Гость 188

Гость 76 - свастика символ солнца, а то, с чем ты это ассоциируешь, не имеет к символу никакого отношения

18.09.2020 05:57
Гость 76

Вам, батенька, лечиться надо. В закрытом заведение лет 41-45.

В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть