USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

В Челнах семью с маленькими детьми ветром унесло на катамаране в Каму (+фото)

2112
0
7
0

Семье помог проходивший мимо катер под присмотром спасателей.

Происшествие случилось 22 июля в 15:06 на пляже «Сандали» в Новом городе Набережных Челнов. Семья: папа, мама и две их дочки четырех и восьми лет решили покататься на катамаране. В какой-то момент отдыхающие поняли, что их уносит ветром в Каму и они не могут причалить к берегу. Об этом глава семьи сообщил дежурному по системе «Глонасс+112».

На место отправились зональный поисково-спасательный отряд №6, представители Госинспекции по маломерным судам, полицейские и бригада скорой помощи. Помог семье проходивший мимо катер, он подцепил потерявший управление катамаран и в сопровождении дежурной смены ЗПСО №6 отбуксировал его к берегу. От медицинской помощи спасенные челнинцы отказались.


0
7
2112
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

7

Ваш комментарий
23.07.2020 14:22
Гость .35

А парус (крышу) слабо было сложить?

Ответить (0)
23.07.2020 13:33
Гость .60

Там же заливчик как они на Каму попали интересно..

Ответить (1)
23.07.2020 14:09
Гость .35

Заливчик залит от чего?

23.07.2020 12:49
Гость .35

Нив чём они не виноваты. Хорошо что помогли и спасли, а в сильный ветер эксплуатация наверно запрещена, но погода меняется быстро.

Ответить (0)
23.07.2020 12:38
Гость .35

Что за катамаран такой? Явно такой не подлежит эксплуатации. Предположение, что явно схалтурили при оформлении разрешительных документов на судно. Такого не должно быть на реке, если сильного ветра нет. Либо техническая неисправность либо явно халтура при оформлении разрешительных документов.

Ответить (0)
23.07.2020 11:53
Гость .35

сами виноваты

Ответить (1)
23.07.2020 11:58
Гость .35

в чём?

В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть