USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

В Челнах во втором квартале средняя зарплата выросла на 5%

777
0
4
0

Средняя зарплата одного работника крупного и среднего предприятия в Набережных Челнах за апрель выросла на 5% или на 1,9 тыс. рублей. Статистику опубликовало управление экономического развития и поддержки предпринимательства города.

Если в марте этого года среднемесячная зарплата сотрудника до вычета налогов составляла 40,5 тыс. рублей, то уже в апреле она достигла 42,4 тыс. рублей. По сравнению с апрелем 2020-го года зарплата выросла на 9%. Отметим также, что за апрель прошлого года вознаграждение за труд также увеличилось на 1,4 тыс. рублей или на 4 процента.

Агентство SuperJob привело тройку самых высокооплачиваемых вакансий в Набережных Челнах за июнь. Так, наибольшую зарплату в автограде готовы платить начальнику автоколонны - за месяц он может заработать от 80 до 100 тыс. рублей. Чуть меньше предлагают сварщику – 90 тыс. рублей. Третью позицию с суммой 75 тыс. рублей занимает та же специальность. Рекрутинговое агентство при этом отмечает, что работодателей автограда преимущественно интересуют компетенции в сфере IT.

Аналитики SuperJob составили и рейтинг высших учебных заведений страны, чьи выпускники, занятые в IT-отрасли, имеют самый высокий уровень зарплаты. В топ-15 вошли два крупных вуза Татарстана – КФУ (9 место) и КНИТУ КАИ (14 место). Средняя зарплата специалистов, окончивших Казанский федеральный университет, на сегодняшний день составляет 135 тыс. рублей. За год она выросла на 35 тыс. рублей.

Выпускники Казанского национального исследовательского технического университета им.А Н.Туполева в среднем зарабатывают по 110 тыс. рублей в месяц, за минувший рост составил 20 тыс. рублей.

0
4
777
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

4

Ваш комментарий
23.06.2021 12:44
Гость 3

Повышение зарплаты это просто часть компенсации инфляции и все

Ответить (0)
23.06.2021 12:25
Гость 276

брехня для или от чинуш

Ответить (0)
22.06.2021 16:19
Гость 560

42,4 тыс рублей вычитаем 5525 рублей. Это 36,876 рублей на семью, жены получают зп но уйдет все на проезд, еду, одежду ей самой, считаем +0 рублей. Считаем расходы: Дет сады 2 детей (большинство) 3700 руб + 1500 (минимум 3 кружка заставляют воспитатели) =10400 рублей. Квартплата (2-х комн) = 5000 рублей Содержание машины (налоги, страховка, ТО, ремонт, ГСМ...) = 10000 в месяц. В городе ежемесячно на продукты питания тратят в среднем 6151 Р на человека * 4 = 24604 руб Уже 50000 рублей Считать дальше нет смысла затраты на подоходный налог, налог на землю, имущество, телефоны сотовые, оплата кружков и секций, оплата столовой (кафе), одежда, обувь, пастельное белье, полотенца, парфюмерия, бытовая химия, ремонт техники, мебель, бытовая техника, предметы и материалы для различных увлечений, медикаменты, игрушки... Если конечно только работать и есть, то народу хватит и праздновать раз в год День победы над Германией. С

Ответить (1)
23.06.2021 09:43
Гость 90

ну вы загнули....Вы чё каждый месяц мебель покупаете и ремонтируете технику??? Пастельное бельё покупаете каждый месяц? Мыльное -рыльное каждый месяц? А игрушки как не придёшь в гости кому-нибудь так там мешками стоят на кой чёрт столько покупать... Ну да если ребёнок каприза и валяется по полу в истерике - купишь всё что он хочет... А в остальном да не спорю... продукты дорогие , садик, школа.

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть