В Набережных Челнах сотрудники УФСБ России по РТ задержали 35-летнего участника украинского террористического формирования. Мужчина занимался сбором информации о предприятиях оборонной промышленности и военкоматах в городе.
Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемый находился на связи с представителем украинской террористической организации с ноября 2023 года. Целью взаимодействия была подготовка диверсии на территории Татарстана. В лесу мужчина прятал компоненты для изготовления коктейля Молотова, которые предполагалось использовать для атаки.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об участии в террористической организации. Подозреваемый раскаялся и полностью признал свою вину.
Фото, видео: пресс-служба УФСБ России по РТ
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Откуда знали что он вот здесь появиться...? На спектакль больше похоже... какой-то ручной террорист, без оружия, в очках, не накаченный психотропными веществами и прям с разу дает признательные показания. Такой и мухи не обидит, а в террористы метит... тот который с ножиком бегал тот и то больше на украинского террориста похож.
Ответить (0)Таких видео надо больше показывать, и жестче производить задержание - тогда отпадет желание связываться не только с хохлами, но и пинать подъездную дверь, веревки на беззащитных девушек накидывать. Видел я таких неадекватных людей, примут психотропные вещества и ходят геройствуют среди беззащитных граждан, пока не наткнуться на группу задержания ОМОНа - в секунды трезвеют, А из СИЗо людьми возвращаются.
Ответить (2)В былые времена трупы разбойников вдоль дорог вешали, вот только разбойники всё равно грабили людей, зная что их ожидает за их подвиги... Эти видео реальных преступников не остановят... если бы это работало давно бы уже не существовало бы преступников как таковых, но они есть...
ну данное задержание ни разу не постанова...
Молодцы! На пожизненно этого....
Ответить (0)Еще одного невиновного человека привлекли ради звездочек на погонах.
Ответить (0)С ума сойти... я-то думал, такие недоумки уже перевелись все...
Ответить (0)