USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Челнах задержан украинский агент, планировавший поджечь военкомат

2441
0
7
0

В Набережных Челнах сотрудники УФСБ России по РТ задержали 35-летнего участника украинского террористического формирования. Мужчина занимался сбором информации о предприятиях оборонной промышленности и военкоматах в городе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемый находился на связи с представителем украинской террористической организации с ноября 2023 года. Целью взаимодействия была подготовка диверсии на территории Татарстана. В лесу мужчина прятал компоненты для изготовления коктейля Молотова, которые предполагалось использовать для атаки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об участии в террористической организации. Подозреваемый раскаялся и полностью признал свою вину.


Фото, видео: пресс-служба УФСБ России по РТ

0
7
2441
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

7

Ваш комментарий
08.11.2024 13:39
Гость 349

Откуда знали что он вот здесь появиться...? На спектакль больше похоже... какой-то ручной террорист, без оружия, в очках, не накаченный психотропными веществами и прям с разу дает признательные показания. Такой и мухи не обидит, а в террористы метит... тот который с ножиком бегал тот и то больше на украинского террориста похож.

Ответить (0)
08.11.2024 13:30
Гость 300

Таких видео надо больше показывать, и жестче производить задержание - тогда отпадет желание связываться не только с хохлами, но и пинать подъездную дверь, веревки на беззащитных девушек накидывать. Видел я таких неадекватных людей, примут психотропные вещества и ходят геройствуют среди беззащитных граждан, пока не наткнуться на группу задержания ОМОНа - в секунды трезвеют, А из СИЗо людьми возвращаются.

Ответить (2)
08.11.2024 13:57
Гость 349

В былые времена трупы разбойников вдоль дорог вешали, вот только разбойники всё равно грабили людей, зная что их ожидает за их подвиги... Эти видео реальных преступников не остановят... если бы это работало давно бы уже не существовало бы преступников как таковых, но они есть...

08.11.2024 13:45
Гость 941

ну данное задержание ни разу не постанова...

08.11.2024 13:19
Гость 273

Молодцы! На пожизненно этого....

Ответить (0)
08.11.2024 13:09
Гость 238

Еще одного невиновного человека привлекли ради звездочек на погонах.

Ответить (0)
08.11.2024 12:33
Гость 896

С ума сойти... я-то думал, такие недоумки уже перевелись все...

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть