USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

В центре занятости Челнов назвали самые высокооплачиваемые профессии

2231
0
5
0

Центр занятости населения Набережных Челнов назвал самые высокооплачиваемые профессии в городе. Причем, работодатели готовы платить этим специалистам до 120 тыс. рублей.

Как отмечает руководитель ЦЗН Татьяна Быданова, к самым высокооплачиваемым специальностям в городе относятся врач-анестезиолог, реаниматолог, программист, вышкомонтажник, сварщик, геодезист, машинист бульдозера, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, машинист экскаватора 4 – 5 разряда, машинист трубоукладчика, токарь 3 разряда, маляр.

Рабочие специальности и профессии неквалифицированного труда составляют 79% вакансий базы данных. Наибольший спрос отмечается на квалифицированных электрогазосварщиков, водителей, слесарей, электромонтеров. Среди специалистов и служащих остается спрос на инженеров различных специализаций, воспитателей, медсестер.

«В Челнах на одного рабочего приходится четыре вакансии, – акцентировал мэр автограда Наиль Магдеев. – Это значит, в городе работы навалом, на любой вкус, по любой специальности, с любой зарплатой. Хочешь много получать – встань с дивана, оторвись от компьютера, иди переучись, займись делом. Тогда будешь обеспечен и работой, и заработной платой. Можно научить быть хорошим сварщиком, программистом, монтажником или слесарем»

Уровень безработицы в автограде достигает 0,42%. В Татарстане этот показатель равен 0,52%

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
5
2231
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

5

Ваш комментарий
20.07.2022 12:00
Гость 286

в 40лет балериной(балеруном) не стать, а вот сварщиком и т.п. при желании очень даже можно. Психологи даже рекомедуют через 5 лет менять профессию, т.к. глаз "замыливается" и пр. - острота восприятия уходит.

Ответить (0)
20.07.2022 11:11
Гость 408

невозможно научить человека в 40 лет быть хорошим сварщиком, программистом и т.п.,т.к. это приходит с опытом. "Рабочие специальности и профессии неквалифицированного труда составляют 79% вакансий базы данных" - инженер с опытом не пойдет на такие вакансии, т.е. работы не навалом. Получается Магдееву не сказали про эти самые 79%, либо он так просто ляпнул...

Ответить (0)
19.07.2022 13:08
Гость 101

Токарь 3 разряда?

Ответить (1)
20.07.2022 13:04
Гость 863

Токарь 3 разряда - это про зарплату, а не про квалификацию.

19.07.2022 12:47
Гость 15

маляр ????

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть